Как работать из дома, не отвлекаясь на соцсети и уведомления

Анастасия Рыжина

12 июля 2020 г. 20:50

5 Кратко и по делу

Мы живем в эпоху, когда нельзя говорить, что соцсети, мессенджеры и интернет - это зло, от которых нужно избавляться. Нужно просто научиться пользоваться ими так, чтобы они служили нам, а не мы - им.

Эта простая и короткая книга дает несколько приемов того, как можно оптимизировать работу с соцсетями, почтой и интернетом в целом. Как закрыть кучу лишних вкладок, упорядочить избранное, отказаться от ненужных подписок и найти время на себя.

Некоторые советы лично для меня утопичны. Я не могу отказаться от интернета на неделю или больше, но я включаю авиарежим, когда у меня есть возможность отдохнуть.

В книге нет ничего сверхъестественного, до чего бы не догадался человек, который поставил себе целью навести порядок в соцсетях, почте и смартфоне. Но некоторые советы позволяют существенно…

7 июля 2022 г. 16:26

3 Не отвлекайся, тебя ждет то, что ты, возможно, уже видел

Как же я обманулась, когда купила эту книгу и не посмотрела оглавление! Эта книга полностью повторяет 2 главы про соцсети и информационный шум книгу этого же автора Анастасия Рыжина - Digital минимализм. Как навести порядок в цифровой среде, перестать зависеть от гаджетов и делать то, что нравится Отняла 1 звезду за то, что книга не нова, а просто выдернутые главы из другой

Читать всю версию или только эту? В этой книге больше упора делается на том, как плохо на нас сказывается постоянное пребывание в соцсетях, бесконечные уведомления и вся интернет среда в целом Я бы посоветовала прочитать полную версию книги, так получится разобраться в концепции автора, почему она продвигает свои идеи.