Легендарные богини. 50 вдохновляющих уроков от женщин в мифологии

Энн Шень

3,7

Мифология – забавная штука. Это истории, которые призваны рассказать о богах и их деяниях, о настоящих героях и их свершениях. Чем они могут помочь нам, современным людям? Они расскажут, что даже…
Серия: Rebel Stories. Вдохновляющие истории для детей и не только
Издательство: Эксмо

20 января 2024 г. 21:17

1 Хорошая идея, но ужасная реализация…

Не очень понятно для кого эта книга? Для детей? Мифы в целом вещь не детская, но есть же очень много вариантов как можно это подать ‘по детски’, адаптировать. Без изнасилований, оскоплений и прочего. Но нет. Картинки для детей 3-6 лет. Текст никак не адаптирован и не вычитан даже. Вы много знаете 3х леток знающих кто такой (или такая, с учетом направления книги) -  ‘демиург’?  Информация про богинь - все подряд, без цензуры, проверки и прочего. Много ошибок, опечаток. И конечно ‘веселья’! ‘Призовите Гекату ночью с помощью света свечи…’; ‘Помолись Кали когда тебе нужна защита’… ; ‘Обратись к Хель…’ Серьезно???? Ну удачи Вам в этом. И храни Вас все остальные Богини. Довольно опасная книга, как по мне. Хорошо, что прочитал перед тем как купить в подарок.

ISBN: 978-5-04-109112-5

Год издания: 2020

Твердый переплет (185x240)
128 страниц

20 января 2024 г. 21:17

1 Хорошая идея, но ужасная реализация…

17 июня 2022 г. 13:15

2 Начни будить внутренюю богиню с детства

Сама идея красивой подарочной книги для девочки или юной девушки, которая расскажет о женских образах в мифологии - прекрасная, без вопросов. В политеизме богини на самом деле очень многогранны, и там полно вдохновляющих уроков для поднятия самооценки и возбуждения интереса к эпосам. С хорошим исполнением это было бы прекрасной книгой, которую я бы с удовольствием дарила всем племянницам и дочерям подруг в возрасте до шестнадцати лет.

Но не сложилось.

Много вопросов к наполнению, потому что это - жуткая необработанная мешанина, скопированная из Википедии. Причём не знаю, как это удалось автору, но она даже в режиме Ctrl + C / Ctrl + V умудрилась наделать

Окей, я понимаю, что это не серьёзная монография, но можно же было чуть-чуть постараться. В каждой главе текста по полторы тысячи…