Pensilvaniya

15 мая 2021 г. 07:53

4 Нерд

Мари немного неуклюжая девочка.

В тайне она хочет быть такой же популярной девочкой как Хедди .

Ведь она ведёт отличный бог и у неё более тысячи подписчиков.

Однажды учитель им даёт очень интересное задание, создать свою личную страничку в интернете и развить её с нуля и постараться добиться успеха.

Сколько бы Мари не билась над этим заданием, так никакие варианты и не пришли в голову.

Однако друг приходит на помощь.

Отныне она Нерд, свою неуклюжесть она превращает в достоинство и достаточно быстро становится популярной.

Популярность всегда приносит свои плоды, и даже казалось бы популярная девочка обратила на тебя  внимание, хочется верить что это не спроста и она хочет подружиться.

Конечно за этим стоит намного больше, но один проступок и потеря друга, а потом практически изгой в собственной…

7 июня 2021 г. 20:51

Книжка хоть и маленькая, но мне очень понравилась. Главные герои безумно милые и наблюдать за ними одно удовольствие. Главная тема книги - это то, как популярность может изменить человека(далеко не в лучшую сторону) и насколько подлыми могут быть люди. Особенно подростки. Как легко мы совершаем поступки, не задумываясь о последствиях. И как пару слов заставляют близких разочароваться в вас
Цитаты на английском (с переводом разумеется) добавляют истории шарма.
Читается быстро и легко)

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

27 августа 2020 г. 06:03

Народ, нужно взбодриться и встретить цифровую эпоху во всеоружии. Уж в чем-чем, а в этом я уверен - очень важно иметь присутствие в Интернете.

Восьмиклассница Мари получает в школе задание завести блог и сделать его популярным. Друг детства Эспен помогает ей снять видео о её неуклюжести, и аккаунт #нёрд внезапно становится вирусным. По законам хайпа, это меняет жизнь героини, после чего нам предстоит понять, какова цена новообретенных друзей и ошибок, которые можно сделать, если слишком сильно увлечься созданием привлекающего внимание контента.

Книга на самом деле очень короткая - на грани длинного рассказа и повести, но искусственно раздута в печатных объемах за счет верстки (огромный шрифт, узкие странички, куча коротких глав, начинающихся с новой страницы). Уместить что-то серьезное в…

6 ноября 2020 г. 16:38

3 Будь собой. Все остальные места уже заняты.

Книга имеет возрастное ограничение 12+ и это оправданно. История очень лёгкая, детская - осилить можно за вечер. Есть несколько опечаток в издании - можно устроить челлендж ребенку "найди ошибки в тексте".
Сюжет напоминает Девушку-Онлайн Зои Сагг: неуклюжая девочка, лучший друг детства и внезапная интернет-популярность.
Очень неоднозначные эмоции вызывает мать главной героини - она практически отсутствует в жизни ребенка. Это отсылка на современные реалии?

Лично моя оценка 3.
Для девочки лет 12-14 возможно оценка будет выше.

5 сентября 2020 г. 18:50

4 Будь собой. Все остальные места уже заняты.

Хорошая книга для своего жанра. Есть над чем подумать, что из неё вынести. А главное, шанс посмотреть на подростковую жизнь со стороны. Как жаль, что в своей жизни ты не видишь подобного сразу, а только спустя какое-то время. Это ужасно. Книга пропитана такой атмосферой, из которой ты не хочешь вылазить, а тебе хочется пойти посмотреть американские фильмы, сериалы про подростков и почитать подобную литературу. Не знаю, может это только у меня так. Видимо мне в жизни не хватало драмы, поэтому до сих пор как-то мне интересно читать подобное. Но с этой книгой хорошо отдохнуть и на время стать американским подростком. К сожалению, эта книга на один раз скорее всего.

Lana_26

31 мая 2020 г. 16:42

Это классная история! Очень лёгкая - как раз отвлечься в выходной и отдохнуть душой!
Переходный возраст - просто жесть, а эти девчонки-подружки такие дуры((
Зачастую люди гонятся за пустышками, а настоящих друзей не ценят. Со стороны четко видно, кто какое место занимает. Жаль, что в жизни не всегда удаётся это разглядеть.