4,2

О любви и смерти людям неизвестно почти ничего. Даже точного определения любви не существует, каждый понимает это слово по-своему. А точное определение смерти, конечно же, существует, но кому от…
Издательство: АСТ

9 декабря 2023 г. 20:35

"О любви и смерти" - это шестнадцать рассказов про самое главное, что у нас есть.

Мне очень нравится, что несмотря на название и аннотацию сборника темы рассказов не такие очевидные. Отдельно хочу поблагодарить за темы самореализации человека и любви к себе, про поиск любимого дела и обретения настоящего себя. Про крепкую дружбу и силу воображения.

То, как герой рассказа "Требуется чудовище" искал работу и принимал кофе от блондина - это прям я. Как я тебя понимаю, дорогой!

История про то почему мы вынуждены рано вставать на работу и учебу (ох уж этот злой демон Ыгумагап!!1!) из рассказа "Сказки про атамана Щуся" гениальна! И сам рассказ милый и трогательный.

Рассказ "Стрэнжырз инзынайт" - меткое попадание в настроение некоторых автомобильных путешествий.

"Утренняя гимнастика" - иллюстрация…

ISBN: 978-5-17-121526-2

Год издания: 2020

256 стр.

Кураторы

9 декабря 2023 г. 20:35

"Утренняя гимнастика" - иллюстрация…

Dina1

27 ноября 2023 г. 23:10

Макс Фрай в этой книге раскрылся мне с другой стороны. Первый рассказ был таким поэтичным! Необычным оказалось и отношение автора к Елене Троянской. Обычно она описывается как эгоистичная красавица, а здесь оказалась способна к самопожертвованию. В книге много интересных рассказов. Очень понравился рассказ про Эву и ее папу. (Сказки про атамана Щуся). Жаль, что не все рассказы в сборнике так хороши. Некоторые явно недокручены и немного туманны.

Собери их всех
От а до Я