ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

17 июля 2022 г. 20:54

3.5 Фильмы – это здорово, но они ничто по сравнению с книгами.

Очень теплая, душевная и романтичная история о двух подростках, переживающих непростой период своей жизни.

Родители Адама решили разъехаться, потому что уже два года у них всё идет наперекосяк. С того самого момента, когда их старший сын Грег трагически погиб. Мама Адама не может смириться с горькой правдой, отец не может видеть жену, заворачивающую подарки для Грега или заправляющую его кровать. Старший брат Адама - Джереми, пытается примирить родителей, но делает всё совершенно не так, а сам Адам испытывает жгучую злость на отца и слишком сильно опекает мать. Но из-за решения взрослых, Джереми и Адам каждые вторые выходные будут проводить у отца, в старой неотремонтированной квартире без мебели, ведь тот желает поддерживать с ними общение и проводить время вместе.

У Джолин ситуация…

KtrnBooks

1 апреля 2022 г. 13:36

4 История дружбы, со всеми её возможностями, открывающимися впереди.

Чудесная история, наполненная романтикой, но при этом, очень драматичная.

Одних родителей разлучило горе, других - ненависть друг к другу.

В одной живет пятнадцатилетний Адам, который разрывается между отцом и матерью, при этом ссорится со страшим братом и никак не может пересечь черту потери другого брата.

В другой живет пятнадцатилетняя Джолин, которая разрывается от одиночества и понимает то, что она всего лишь средство борьбы между своими родителями. Она никому не нужна. Её спасает только кинематограф и мечта стать режиссером.

Так эти два юных создания встречаются в коридоре, где их отцы снимают квартиры. И эти встречи происходят каждый второй уик-энд.

Начинается крепкая дружба, которая перерастает в светлое чувство. И за этой историей следить было очень увлекательно. Я безумно переживала…

22 января 2022 г. 20:01

5 «Каждый второй уик-энд»

Впервые они увидели друг друга на соседних балконах дома, в который должны были приходить каждый второй уик-энд.

Джолин и Адам переживают не простой период в жизни. Ее родители развелись, а его разъехались. И по решению адвокатов, подростки должны приезжать в многоквартирный дом к одному из родителей два раза в месяц.

К этим выходным они относятся как к наказанию до тех пор, пока тинейджеры не познакомились.

Помимо подростковой дружбы и влюблённости, в книге раскрываются такие ситуации, как:

️ взаимоотношение в семье;

️ потеря близкого человека;

️ желание учиться и заниматься любимым делом, которое не одобряют родители;

️ предательство друзей.

Хорошая книга. Повествование не затянуто, сюжет затягивает. После прочтения захотелось познакомиться с другими произведениями автора.

7 сентября 2021 г. 14:55

Относительно этой книги у меня было много ожиданий и предположений. Прочитав аннотацию, я пришла к выводу, что это любовная любовь двух подростков, на пути у которых стоит очень многое. Но всё-таки книга не о Ромео и Джульетте XXI века. Она об Адаме и Джолин. И тематика её гораздо глубже. ⠀ В первую очередь это семья и проблемы, которые возникают у детей, когда родители расстаются. Но ещё и проблемы, с которыми сталкивается семья, когда одного из них больше нет в живых. ⠀ Справиться с потерей оказывается невероятно трудно, и кто-то ищет возможность бороться о всепоглощающей грустью и злостью, другие упиваются ею, третьи тонут... Так произошло и с семьёй главного героя. ⠀ Ему было трудно справиться с потерей старшего брата, но его мать предпочла и вовсе скатиться в бездну отчаяния. И она…

skerty2015

25 ноября 2020 г. 06:27

«Если ты позволяешь другим людям помогать тебе, это еще не значит, что ты слаба или беспомощна. Иногда это просто означает, что тебе хватает ума понять, что не всё обязательно делать в одиночку»

Обожаю подростковые книги о важных темах. Основная тема книги – расставание родителей и, как это отражается на детях. Зачастую родители не замечают, как страдают дети во время их разборок. Дети остаются на перепутье, как сохранить баланс, ведь разводятся мама с папой, а не дети с родителями. Но родители тянут на свою сторону, а еще часто настраивают против друг друга.

Герои книги стали жертвами таких разборок и дележек. И если в одной семье ребенка перекидывают, как шарик для пинг-понга и особо не заботятся о чувствах и его жизни. В другой – у детей острое чувство вины и желание все склеить.

Но…

28 января 2021 г. 19:50

5 Идеально

эта книга настолько близка своей тематикой мне, что я в каждом герое видела частичку себя и в каждой ситуации находила отклик, давно не плакала над книгами, но в конце этой не сдержалась, большое спасибо автору за эмоции

13 января 2021 г. 18:35

Я под огромным впечатлением от этой книги. Это одна из лучших подростковых историй, которые я читала вообще. (И честно, я проплакала почти всю книгу, это то, что описывает мои эмоции, потому что по другому я не смогу их передать)

Джолин и Адам должны посещать своих отцов каждые вторые выходные месяца, так и завязывается их знакомство и дальнейшая дружба.

Автор добавила немного драмы для обоих героев, но мне нравится, что персонажи не стали очередными загадочными и мрачными подростками. Они открыты, они поддерживают друг друга, они общаются и слушают, сочувствуют, подкалывают, скучают, они открываются друг перед другом, они влюбляются. И весь этот процесс самых адекватных отношений растягивается на всю книгу, и от нее не хочется отрываться.

Я бы советовала эту книгу всем подросткам, потому…

21 января 2021 г. 10:18

Под красивой и яркой обложкой скрывается не такое уж и яркое повествование. Неспешный слог автора, повествование от лиц двух главных героев позволяют полностью погрузиться в историю. В книге описываются очень жизненные ситуации, которые заставляют задуматься, о том, как сильно страдают дети. При разводе родителей, потери родственника, предательстве друзей, непонимании и одиночестве. Родители Джолин в разводе, и каждый второй уик-энд она должна находится у отца, который абсолютно не присутствует в жизни дочери. Поэтому Джолин остается в квартире с его любовницей. Отец Адама ушел из семьи после смерти старшего сына. Теперь Адам и Джереми приезжают к нему каждый второй уик-энд. А их мама остается одна в большом доме со своим горем. Адам и Джолин встречаются на соседних балконах, так и…

Fari22

7 августа 2020 г. 21:10

3 What if your safe place ... is a person?

«Мне не нужен идеальный фильм с тобой, потому что, когда находишь кого-то – и я могу сказать это сейчас миллион раз, если захочешь, – это уже идеал»

Я уже знакома с творчеством Эбигейл Джонсон, меня совсем недавно очаровал ее роман «Даже если я упаду», и я ожидала что и от «Каждого второго уик-энда» впечатления будут такими же яркими и сильными, но к сожалению, данное произведение меня разочаровало, утомило, происходящее меня не увлекало, а порой, наоборот, раздражало, мне было настолько скучно, что я с трудом добралась до финала, буквально читая между строк. Вымотала меня эта история. Однако, если абстрагироваться от моих собственных эмоций после прочитанного и судить о книге объективно, то она получилась жизненной, по-своему трогательной, детально проработанной, автор поднимает массу…