Приключения чёрной таксы. Повесть и рассказы

Анна Никольская-Эксели

Издательство: Алтайский дом печати

ISBN: 978-5-98550-070-7

Год издания: 2008

Предисловие Е. Рябовой
Твердый переплет, 414 стр.
Тираж: 1000 экз.
Обычный формат

«Приключения черной таксы» порадовала легкостью языка, то напряженными, то забавными поворотами сюжета, глубиной эмоционального состояния. Человек, оказавшийся в собачьей шкуре, начинает понимать жизнь совершенно иначе, чем, возвышаясь на двух ногах…»
Елена Балакина, редактор газеты «Это мой мир», кандидат культурологии

В книге проповедуются любовь и доброта к братьям нашим меньшим, но эта модель поведения легко переносится и на людей: не обижай беззащитного, помоги слабому! Описывая отношения человека и собаки, автор обращается к нашему внутреннему миру, заставляет задуматься о вечном.
Литературный клуб «Собеседник»

В книге Никольской собаки порой человечнее людей. Истории их жизней будоражат душу, вызывают щемящее чувство сопереживания. Знакомство с книгой полезно детям разного возраста. А взрослым она нужна для того, чтобы они чаще вспоминали себя в детстве. Язык повествования пронзителен и прост одновременно.
Библиотека Алтайского государственного технического университета