3,9

В сборник вошло тринадцать рассказов о дружбе. Героини сборника — молодые женщины и небинарные люди, школьницы и студентки, жительницы Москвы и провинции, путешественницы, тусовщицы, соседки,…
Издательство: No Kidding Press

6 марта 2024 г. 23:05

13 рассказов, больше похожих то ли на заметки, то ли на поток сознания. Некоторые даже написаны в замысловатой форме, где текст на русском перемешивается с текстом на английском, из-за чего лично мой процесс чтения оказался затрудненным в силу плохого знания языка. Некоторые рассказы тронули, некоторые оставили равнодушной. Рассказы как способ заявить о себе и быть услышанной(-ым) в желании иметь место, иметь право голоса и существования такой(-им), какой ты есть.

Аля Сарв. Для начала 6

Тираж: 2000 экз.

writelikeagrrrl.ru

6 марта 2024 г. 23:05

5 ноября 2023 г. 20:29

Рассказы очень неоднородные по качеству: некоторые цепляют, некоторые заставляют зевать от скуки.

Ещё небольшой факт, который лично я считаю минусом – это некая "стерильность" повествования. Все авторки рассказов – современные столичные феминистки, и само по себе это не плохо (чего скрывать, я такая же), просто хотелось бы большего разнообразия. Среди текстов есть, конечно, и те, что выделяются из общей массы, но их меньшинство. Всё-таки женская дружба бывает разной, и я ждала описания её многогранности, а получила почти что (повторюсь, были и исключения!) однообразные очерки богемных современных женщин. Мне было бы куда интереснее ознакомиться с опытом женщин из разных классов, социальных слоёв и возрастных групп, это было бы пять, но, увы, книга недотянула.