Русские народные сказки - Русские народные сказки (сборник)
Русские народные сказки (сборник) 4,4

В книгу вошли "Репка", "Колобок", "Лиса, заяц и петух", "Зимовье зверей" и многие другие сказки с остроумными и живыми иллюстрациями замечательного художника Г. И. Огородникова.
Издательство: Издательский Дом Мещерякова

DollyIce

23 октября 2021 г. 10:20

Сказки - первые книги в жизни человека. В увлекательной форме через этот жанр происходит знакомство с миром. Сквозь чудеса и волшебство, сказки учат различать добро и зло, хорошему позитивному отношению к действительности. С появлением в семье детей, мы вновь обращаемся к чтению сказок.Выбирая самые любимые и яркие, которые дают возможность вернуться в  детство. "Вновь мы с ними пройдем Детство, юность, вокзалы, причалы"..

РепкаПеревод: К. Ушинский

Зимовье зверейПеревод: А.Н. Афанасьев

ISBN: 978-5-91045-251-4

Год издания: 2011

Страниц: 72 (Мелованная)
Цветные иллюстрации Германа Ивановича Огородникова и Елены Александровны Огородниковой

Возрастные ограничения: до 3 года

DollyIce

23 октября 2021 г. 10:20

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

12 мая 2021 г. 10:44

Мне самой с детства нравится сказка "По щучьему веленью". Она смешная, этот дурак-Емеля забавный персонаж. Недавно прочитала сказку своим детям. Сказка им понравилась, мне задали кучу разных вопросов по мере чтения. Но самым интересным оказался последний вопрос: в чём мораль этой сказки? Чему же она учит? Тому, что мы получаем всё, что захотим? Не родись красивым, а родись счастливым? Мечтать не вредно? Дуракам везёт? Чем поучительна сказка "По щучьему веленью"? Мне кажется - ничем. Она просто развлекательная, как анекдот. И пусть она ничему не учит, мне она всё равно нравится. )))