4,4

Похоже, недельный отпуск и спокойная рыбалка судье Ди не светят: это становится ясно с самого начала, когда на подъезде к Речному городу Ди встречает своего "двойника". А потом начальник местного…
Серия: Поднебесный детектив
Цикл: Судья Ди, книга №12
Издательство: Аркадия

8 мая 2024 г. 19:35

Это произведение из цикла о похождениях судьи Ди.

Издание Издательство «Аркадия» просто шикарное. У меня есть несколько таких книг.

Закончив очередное громкое расследование, судья Ди направляется домой. По пути он решает остановиться инкогнито в одном городке и несколько дней там порыбачить. По странному стечению обстоятельств именно в это время в городе происходит убийство счетовода в местной гостинице и кража драгоценного ожерелья принцессы, проживающей недалеко в Водном замке. Как связаны между собой эти дела и найдет ли преступников судья Ди?

Вот чем мне нравится ван Гулик, так это стопроцентным попаданием в настроение. Я очень люблю его читать. Хотя там и представлен средневековый Китай, это представитель классического детектива. Не зря Ди называют китайским Шерлоком Холмсом.

Вот и в…

ISBN: 978-5-907143-60-9

Год издания: 2020

Тип обложки: твёрдая, тиснение золотом, частичная лакировка.
Иллюстрации: чёрно-белые.
Формат: 172 x 125 x 22 мм
Масса: 302 г
Количество страниц: 320 страниц.

Переводчик: Евгений Волковыский.

8 мая 2024 г. 19:35

Это произведение из цикла о похождениях судьи Ди.

Вот и в…

romashka-km

10 апреля 2024 г. 19:51

Китайский Шерлок Холмс, он же судья Ди решил отдохнуть и порыбачить. Он встречает странного путника по прозвищу Тыква,который принимает судью за врача. Он станет двигателем и философом этой истории. Отдохнуть судье не дадут, потому что на постоялом дворе, где тот остановился произошло убийство. А третья принцесса, живущая в этом городе попросит найти жемчуг, который подарил ей отец. Колоритная история, читается быстро и с интересом. Интриги и любовь также присутствуют. Вряд ли продолжу знакомиться с другими расследованиями судьи Ди, но в целом хорошо провела время с этой историей.