Люди, власть и прибыль: Прогрессивный капитализм в эпоху массового недовольства

Джозеф Ю. Стиглиц

4,2

Джозеф Стиглиц рассказывает, почему Америка, а вместе с ней и другие страны оказались в кризисе. Основная причина — слепая вера в эффективность рынков, в саморегулирование, в идею о том, что чем…
Издательство: Альпина Паблишер

21 августа 2021 г. 23:49

5 Капитализм, до которого нам еще далеко

Вас интересуют деньги, власть и прибыль, хотите больше понимать в современной экономике и капитализме? Тогда эта книга однозначно для вас. ⠀ Автор книги, Джозеф Стиглиц, — американский экономист, профессор Колумбийского университета, лауреат Нобелевской премии по экономике. ⠀ "Люди, власть и прибыль" — серьезный труд, на ряду с работами Адама Смита, который погрузит вас в проблемы развитого капитализма уже с первых страниц. Это не лёгкое чтиво, вдумчивый читатель подчерпнет много пользы и озарений на страницах этого произведения. ⠀ Речь здесь идет о сильнейших экономиках мира, их сильных и слабых сторонах. Также о грядущих кризисах и способах их предотвращения. ⠀

"Реальное богатство страны определяется её способностью устойчиво производить, высоким уровнем жизни всех её граждан".

⠀ Стигли…

ISBN: 978-5-9614-3368-5

Год издания: 2020

Твердый переплет, 430 стр.

Жанры:  Бизнес-книги

Теги:

21 августа 2021 г. 23:49

5 Капитализм, до которого нам еще далеко

⠀ Стигли…

1 июля 2020 г. 21:56

3 Левый поворот не туда

Книга привлекает читателя автором, именитым экономистом и нобелевским лауреатом. Мнение такого человека, как Джозеф Стиглиц, о современном положении вещей как минимум должно быть любопытным.

Данная работа является достаточно типичным представителем левого, демократического мейнстрима в США. Для кого-то это будет плюсом, а для кого-то нет, но учитывать это важно. Книгу можно поделить на две части: в первой автор показывает основные проблемы современных США и почему они возникли; вторая часть посвящена некому плану решения этих проблем. В целом показан весь спектр взглядов и отношений современных американских левых. Я думаю, что даже эту книгу можно использовать как некий справочник. Всё в одном месте. Это на мой взгляд самая большая ценность книги. Добавлю, что книга написана простым…