20 августа 2021 г. 09:27

4.5 Достойное продолжение

Интересно было читать продолжение про полюбившихся героев . Мои любимы герои это : Брокс , Ронин и Малфурион. Как по мне Малфурион хорошо раскрылся в этой части , было приятно наблюдать за его развитием. Было интересно наблюдать и за другими некоторыми героями . Я считаю , что это достойное продолжение . Прочиталась книга довольно быстро и легко. Т. К. одно приключение сменялось другим, а переживания не давали заскучать.  Интересно,что произойдет дальше .

7 марта 2021 г. 19:34

Книга очень понравилась! Ричард А. Кнаак, как всегда на высоте. Но... Не понравилась редакция. Я нашёл 27 опечаток! Это минимум. А как книга, она просто шикарна

DmitriyVerkhov

3 июля 2016 г. 20:20

"Душа Демона" - вторая книга из трилогии Ричарда Кнаака "Война древних". Книга продолжает рассказывать о событиях первого вторжения демонов Пылающего Легиона и отчаянной борьбе с ними расы ночных эльфов. Особое внимание уделено созданию Нелтарионом сверхмощного магического артефакта - Души Демона, таящего в себе великое зло, ибо сам Нелтарион возжелал господствовать над миром. Книга в принципе неплохая, но она не производит такого яркого впечатления как первая часть. Порадовало качественное описание автором батальных сцен, а также раскрытие внутреннего мира героев. Интересно было следить и за любовным треугольником Малфурион-Тиранда-Иллидан, и каковы были причины, толкнувшие Иллидана на предательство. Очень не понравилось большое количество опечаток и незнание норм русского языка, что…