Шарлатан. Об опаснейшем из мошенников Америки и о веке жуликов

Поуп Брок

3,9

В 1917 году Джон Р. Бринкли прибыл в крошечный городок Милфорд, штат Канзас. Здесь он открыл медицинскую практику и представил диковинный метод восстановления угасающей мужской силы – с…
Серия: True Crime
Издательство: АСТ

Glenna

25 мая 2021 г. 07:31

3.5 На дурака не нужен нож (с)

Определенная часть людей ищет чуда исцеления. Джон Ромулус Бринкли сказал "Их есть у меня" и заработал головокружительное состояние на человеческом невежестве, не имея соответствующего образования и пользуясь пробелами в законодательстве США первой трети ХХ века.

Его называли "козлиный хирург". и он "излечивал" проблемы потенции у мужчин и бесплодие у женщин. Американская Фемида тех лет действительно была слепа на оба глаза.

По своему, герой книги был гением маркетинга, впервые в мире использовав радиорекламу и лишь усиленные действия определенного круга лиц не позволили Бринкли выйти на политическую арену.

Книга подробна, нетороплива, обстоятельна и познавательна. Однако, меня книга несколько разочаровала. Очень большое внимание в тексте уделено личности Дж. Р. Бринкли, но о так сказать…

ISBN: 978-5-17-107000-7

Год издания: 2020

Твёрдая обложка
Страниц: 352

Glenna

25 мая 2021 г. 07:31

3.5 На дурака не нужен нож (с)