4,4

Они забрали у нас все. Но надежду им не отнять. Мир находится на грани гибели. Ангелам осталось найти последнюю девушку – недостающую частицу, которая откроет райские врата и положит начало…
Серия: Young Adult. Ангельская сага
Цикл: Ангельская сага, книга №3
Издательство: Эксмо, Freedom

DobrayaLyalya

21 января 2024 г. 18:36

Мара Вульф "Книга ангелов"

Ну вот, я даже не знаю, что сказать. Сага о ангелах – звучит интригующе и красиво, но дочитала я эти три книги спустя кучу лет.
Ладно, шучу, намного меньше, но факт – я возвращалась сюда лишь время от времени.
Ангелы атакуют землян, используют людей, чтоб выполнить свой план и вернуться на небеса. Завязка для меня необычна, да и события вроде бы интересные, но я убилась об описания и длинные главы.
Мне почему-то было очень душно. Все слишком растянуто.
Главная героиня Мун хоть и девушка сильная, но оттолкнула меня своей жертвенностью. Все страдала и боролась ради других. Даже ради кого не стоило бы.
Ну дали бы ей хоть здоровый эгоизм, мне тяжело воспринимать таких людей.
Ну а еще я запуталась в именах всех этих ангелов с окончанием на -эль. Запомнился лишь…

ISBN: 978-5-04-111730-6

Год издания: 2020

Твердый переплет, 512 стр.

Кураторы

DobrayaLyalya

21 января 2024 г. 18:36

Мара Вульф "Книга ангелов"

Мне почему-то было очень душно. Все слишком растянуто.
Ну дали бы ей хоть здоровый эгоизм, мне тяжело воспринимать таких людей.

16 марта 2024 г. 23:15

В этой части происходит какой то трындец. Я не могу адекватно реагировать на поступки главных героев, я ела дочитала эту часть. Меня так отторгало то, как они поступают. Даже конец для меня их не оправдал. Ну нет, это не моя чашка чая, как говорится, но сама история интересная, не плохая. Просто я не понимаю их поступков. Но зато есть экшен.

Подборки