Запрещенные приемы. Как снять блокбастер без миллиона в кармане

Кристофер Кенворти

3,9

"Эта книга не панацея, она не сделает из вас великого режиссера в один миг, однако, я могу вам гарантировать уйму вдохновения и полезных знаний, которые вы сможете применить на практике, внеся…
Серия: Мастер сцены (обложка)
Издательство: Бомбора

2 июня 2020 г. 14:20

Очень практическая книга, что необычно в книгах о киноиндустрии, обычно встречаешь воду и пустые размышления. А здесь к каждой главе приведены раскадровки, в качестве бонуса присутствуют ещё и схемы, чтобы было понятнее, как режиссер добился такого эффекта. Кенворти учит читателя, что снять талантливую работу можно и без мешка денег и связей, если правильно работать с кадром, актерами, реквизитом, планами, монтажом, светом - можно сделать очень сильную картинку, которая вызовет эмоции у зрителя. Мне нравится такой подход. Рекомендую всем, кто влюблен в кино!

ISBN: 978-5-04-103046-9

Год издания: 2020

Страниц: 256 (Офсет)
Тип обложки: Обл. с клапанами, мягкая
Оформление: Частичная лакировка
Иллюстрации: Черно-белые