4,5

An illustrated addition to the New York Times bestselling Folk of Air trilogy, that started with The Cruel Prince, from award-winning author Holly Black.

An irresistible return to the captivating…
Цикл: Воздушный народ, книга №3.1
Издательство: Little, Brown Books for Young Readers

OlesyaSG

8 апреля 2024 г. 18:01

Я и забыла, что хотела прочитать доп.повесть к циклу, но KillWish не дал пропасть в завалах виша моим порывам)) Итак, не прошло и 3 года и повесть прочитана. И что самое приятное, я почти и не забыла сам цикл)) хотя обычно через годик, максимум два, содержание фэнтези-книг я напрочь забываю. Несколько историй о принце и короле Эльфхейма. Повествование ведется Карданом. Да еще и с картинками! Просто читать эту повесть я бы не советовала. Уж лучше сначала прочитать сам цикл, а потом уже - на сладкое, эту повесть. Тем более она совсем коротенькая, половина страниц - картинки. Здесь мы узнаем о детстве Кардана, некоторые события до знакомство с Джуд. И истории, которые с возрастом и со временем тоже могут меняться. И сказки, на которых вырос принц. Жаль, что в конце нет писем. А так хотелось

ISBN: 0316540889, 9780316540889

Год издания: 2020

Язык: Английский

Hardcover, 200 pages

Номинант: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

OlesyaSG

8 апреля 2024 г. 18:01

The_Ls

24 января 2024 г. 16:05

Странное дело, когда дополнительный продукт - книжка-малышка, написанная как будто бы только для того, чтоб порадовать фанатов и хапнуть еще деньжат, понравилась больше, чем основная трилогия.
Вот оно на деле - повествование от лица, отличного от социопатичной героини, о котором я говорила. Работает, черт побери.

В общем и целом "Как король Эльфхейма научился ненавидеть истории" не разочаровывает, не делает цикл менее потенциально эпичным, просто-напросто не портит историю ни чуть. И это для такого продукта однозначная победа.

Жаль только, что писем Кардана так и нет. Я откровенно не поняла, где их надо было искать/читать... Добавили бы их еще бонусом - совсем прекрасно было бы. Заодно они бы нам Кардана ещё посильнее раскрыли... (здесь я как будто торгуюсь).

А ещё "Как король..."

Подборки