3,8

После смерти любимой жены Илья тоже чувствовал себя мертвым. Чтобы отвлечься и сменить обстановку, он устроился на работу в санаторий, расположенный высоко в горах. Поначалу Илье там понравилось:…
Издательство: Эксмо

18 февраля 2023 г. 18:57

История из серии "детские страшилки", но автор умело наводит жути на читателя. Что мне больше всего нравится, что у Нури никогда не знаешь, что будет с героями. Вот и здесь финал поразил, но концовка получилось логичной и понятной.

Атмосфера мрачности и ужаса отлично передана. Интересно было узнать про некоторые Сербские обычаи и уклад жизни. События развивались не только в наше время, но в далёком 17 веке. Финал оставил печальное послевкусие. Вроде и зло победили, но и потерь получилось не мало.

Тем кто любит истории про вампиров, рекомендую. Роман основан на фольклоре. И вроде давно доказано, что вампиры появились именно в Сербии.

ISBN: 978-5-04-112198-3

Год издания: 2020

18 февраля 2023 г. 18:57

AntonStolnikov

19 декабря 2020 г. 08:38

2 История про упырей, написанная судя по всему для упырей.

Не хочу показаться грубым, но когда к середине сюжета всем понятно, кто есть главный злодей, кроме главных героев, то возникает вопрос относительно их вменяемости. Автор же словно пытается показать вот смотрите какие эти людишки тупые, а потому есть их совсем не жалко. Ведь они же едят менее развитых животных. Подтверждает эту мысль и само описание героев. Они словно гуси: один белый, другой серый, третий в крапинку. Никаких особых черт характера, однотипное мышление. Мне кажется, что даже чабан о индивидуальных особенностях своих овечек способен рассказать больше, чем автор о своих героях. Что касается самого сюжета. Он о вампирах. Единственной их отличительной чертой является то, что они живут в Сербии. Больше ничего нового и самобытного о этих персонажах читатель не узнает. Все по…