9 января 2022 г. 12:27

0 Книга весёлая, интересная, забавная. Мне понравилась.

Добрые, весёлые и поучительные рассказы о приключениях третьеклассницы Люси Синицыной и её друзей. Эта книга мне понравилась потому что эта книга очень интересная для чтения детям и родителям.

2 мая 2020 г. 18:25

5 Книга понравилась!

Читается легко, дочка сама напоминала про книгу, что пора читать. Вместе смеялись, обсуждали. Книга понравилась!

6 ноября 2016 г. 21:57

Очень светлая и забавная книга. В ней есть абсолютно все, что связывает с детством - вопросы "почему?", невинные воображалки и мечты о несбыточном, желание не есть кашу, а всю жизнь питаться мороженым... И какое же такое золотое время без всего этого, особенно в десять лет? когда ребенок растет и хочет многое знать, но сохраняет свой - непредвзятый - взгляд на мир? Рекомендую книгу каждому читателю. Она не займет много времени, но подарит хорошее настроение. Также хорошо ее давать в школе на уроки внеклассного чтения.

В рамках игры Собери их всех.

23 марта 2016 г. 23:26

Иногда действительно интересно остановиться и попробовать осознать, о чем думает моя голова. После прочтения этой книги ни о чем особенном, как ни странно. Но при этом осталось очень теплое ощущение. Большая часть книг такого плана написана об озорных мальчишках, которые вечно попадают в разные истории. А здесь главными героями являются девочки с их особой девочковой дружбой, регулярно перемежающейся ссорами по самым разным поводам. При этом они вполне способны встрять в такие авантюры, что мальчикам останется только позавидовать. Мне кажется, что эта книга будет хороша и для современных детей (моя дочка слушала ее с удовольствием и, кажется, не один раз). Обе Люси, особенно, конечно, Синицына, очаровательные и живые. Истории забавные и не слишком сильно, по моим ощущениям, наполнены…

Rum_truffle

9 января 2016 г. 04:14

Очень добрая, светлая детская книга. Пивоварова пишет об обычной девчонке Люсе Синицыной и ее друзьях. Люська не идеальна, конечно, она учится на тройки, невероятно рассеянна, постоянно попадает в нелепые ситуации, почти хулиганка. Но в то же время она невероятно добрая, честная и бескорыстная. В ней часто борются добро и зло, но добро неизменно побеждает, потому что... красный самокат не заменит живого лохматого друга, который защитит от любых хулиганов.

От ее рассказов где-то в душе открывается старая, ржавая, давно забытая дверь с некогда позолоченной табличкой "Детство". Открывается и выпускает воспоминания, полные невероятных приключений (даже если это всего лишь сходить через дорогу на замерзший пруд, хотя мама запрещает), ярких красок (летнее небо в детстве всегда ярче, арбузы -…

Kwinto

29 мая 2015 г. 10:41

Какая замечательная книга - добрая, веселая, наполненная искрометным юмором и детской непосредственностью! Это целое собрание небольших рассказов о домашних и школьных буднях двух третьеклассниц Люси Синицыной и Люси Косицыной от лица первой из них. Сколько, оказывается, замечательных событий происходит в жизни ребенка, поучительных и забавных, радостных и печальных! Но с каждым годом память все настойчивее стирает наши шалости, оставляя лишь слабый след, отблеск тех важных событий, которые оказали неизгладимое влияние на становление личности. И подобные книги - прекрасный способ вновь вернуться в те годы, когда каждый день был наполнен невероятно важными для ребенка событиями - находкой красивой бусины, разбитой банкой с вареньем, побегом из-под замка, полученной двойкой...

Многие из…

8 апреля 2015 г. 14:00

Очень звонкая, радостная, какая-то такая весенняя книга! Привычные нам школьные проблемы, отношения с друзьями, с родителями - но обо всём рассказано свежо и непосредственно. Ситуации в этих рассказах случаются самые удивительные, но не чувствуется ни натужности, ни неправдоподобия. Героиня здесь удивительно живая, настоящая - и очень обаятельная. В детстве я читала много книг про школу, но вот эта прошла мимо меня, и я так рада, что теперь встретилась с ней! Море удовольствия! Поищу и другие книги Пивоваровой.

lena_slav

20 декабря 2013 г. 22:01

Прекрасная детская повесть и рассказы. Замечательная непосредственная главная героиня, веселая фантазерка, не желающая учиться, но добрая. В книге, кстати, нет отрицательных героев (ну, за исключением двух хулиганов в одном из рассказов). А еще: люблю я такие книги с таким вот советским духом (сбор макулатуры, помощь пожилым и т.п.)!

Побольше бы таких милых книжек!

Toystory

1 декабря 2012 г. 11:55

"Яло-кво-кыл" - меня эта история в школьном возрасте доводила до умопомрачения, так мне нравилась история Люськи и Кольки. Хотя сама книга, конечно же, не имеет никакого упора на тему любви. Книга вневременная, на мой взгляд, гомерически веселая (история, как Люська стирала скатерть, вот уже двадцать или более лет является легендой в нашей семье). Обе Люськи, собака Уран, фарфоровая свинка в пластилине - я любила книгу в детстве самозабвенно, перечитывала много раз (стопятьсот это теперь называется). У меня дома три новых издания этой книги и одно старое букинистическое, вот как я люблю эту историю. Советую к "имению" именно издание старое, с картинками Иткина. Или новое с Иткиным, когда вот-вот книгу переиздаст Мещеряков.