cat_traveller

31 марта 2021 г. 12:16

Это весьма любопытный выбор книги для человека-атеиста, то бишь, меня. Почему-то заинтересовала эта история и захотелось узнать, как же девушка прожила год, следуя библейским заповедям в отношении женщин.

В первую очередь, нужно сказать, что автор - адекватная и современная верующая. Т.е. она верит в Бога, посещает церковь, и в то же время задаёт вопросы, подвергает сомнению написанное, обладает критическим мышлением и ни в коем разе не является фанатичкой. Но очевидно, что тема ей искренне интересна. Рейчел - журналист и блогер. Однажды она вписывается в эксперимент ради новой книги. Целый год она будет изучать библейскую женственность и жить по заповедям и законам, будет писать о своём опыте в блоге, а в конце, соберёт книгу.

Подход у неё системный - каждый месяц - это акцент на какой-то…

3 декабря 2020 г. 17:02

5 Эшет хаиль, Рейчел!

Чего искала я? Если говорить поверхностно – интересную историю. И, несомненно, ее нашла.
Но в глубине ума и сердца, думаю, я искала разрешения. Разрешения быть первой, говорить вслух, искать себя где-то помимо навязанных мне ролей. Разрешения быть собой. Быть женщиной.
И как прекрасно и удивительно к концу года вдруг понять, со спокойной и твердой уверенностью: не нужно об этом просить. Никогда не нужно. Право быть собой мне уже дано. ©

Смелый и увлекательный эксперимент Рейчел Х. Эванс: целый год жить по Библейским заповедям, исследуя "библейскую женственность".
Весь год авторка, прорабатывая священные тексты, ставила себе задачи, изучала различные аспекты Библии, контактировала с представителями различных деноминаций. Сидела на крыше, жила в палатке на лужайке возле дома, покрывала голову,…

Glenna

11 июля 2020 г. 18:47

Рейчел выросла в евангелистической вере, она

библейская христианка, не принадлежащая к определенной деноминации

род занятий: писательница, семейное положение: замужем. Давно заинтригованная понятием "библейская женственность", Рейчел решила написать очередную книгу на тему женского вопроса в Библии. Контракт, заключённый с книгоиздателем, не дал ей свернуть с намеченного пути.

В течение года Рейчел читала тексты Библии и ставила себе задачи на месяц. Она сидела на крыше и жила в красной палатке во дворе собственного дома. Она познакомилась в соц.сетях и подружилась с Ахавой, которая ради любви к мужу приняла иудаизм, и стала ортодоксальной иудейкой (впоследствии она помогала Рейчел испечь новогоднюю халу, В книге приводится рецепт на 2 кг.муки). Рейчел побывала в католическом монастыре,…