Представление о двадцатом веке

Представление о двадцатом веке 4,1

«Эта книга — История датских надежд, рассказ о том, чего мы боялись, о чем мечтали, на что надеялись и чего ожидали в ХХ веке, и я попытался рассказать обо всем этом как можно более достоверно и просто…»

Это дебютный роман Питера Хёга, в будущем — знаменитого автора «Смиллы и ее чувства снега», «Тишины» и «Условно пригодных», его блестящий выход в высшую лигу скандинавской литературы.

Перед глазами читателя вновь пройдет все дальше уносящееся от нас столетие — со всем его цинизмом и сентиментальностью, прогрессом и предрассудками, с попытками пяти поколений жителей отдельно взятой страны замедлить или ускорить ход Времени.

Итак,…

Издательство: Симпозиум

1 августа 2020 г. 07:59

Два с половиной года назад, после прочтения #смиллаиеечувствоснега и #тишина #питерХёг я решила, что мне нужны все книги этого автора. Но, как оказалось, их было уже не найти и только после обращения в издательство @symposium.publishers на складе в закромах мне нашли искомые книги. И вот очередная радость - первая написанная автором книга и последняя, переведённая в России: Питер Хёг «Представление о двадцатом веке» - новинка! Спасибо @symposium.publishers , что не забыли обо мне, написали и оперативно выслали эту книгу! Читайте хорошие книги!

ISBN: 978-5-89091-505-4

Год издания: 2020

Формат: 130x200
Переплёт: твёрдый
Количество страниц: 496

Роман с 2016 года числится в планах издательства "Симпозиум"