Геймдизайн. Рецепты успеха лучших компьютерных игр от Super Mario и Doom до Assassin's Creed и дальше

Тайнан Сильвестр

4,3

Что такое ГЕЙМДИЗАЙН? Это не код, графика или звук. Это не создание персонажей или раскрашивание игрового поля. Геймдизайн — это симулятор мечты, набор правил, благодаря которым игра оживает.

Как…
Серия: Библиотека программиста
Издательство: Питер

31 августа 2022 г. 13:12

3 Очередная книга

Слегка неоднозначное ощущение от книги. Автор вероятно хотел избежать типичного повествования где 1 мысль повторяется 5-6 раз, по этому местами текст показался скомканным. При этом, мысль так и повторяется 5-6 раз, просто ее перемешали. Много опечаток. 450 стр. как по мне многовато для поп информационной книги. Если убрать лишнее, напр. десятки аналогий с крестиками ноликами, получилось бы не так душно. Потому что местами читаешь и ждешь, когда же новая мысль будет.
Какие то моменты структурирует. Открытий, хоть это и первая книга на эту тему - нет. Как будто автор пожадничал свой опыт и рассказал самые банальности. Если вы разбираетесь в какой то творческой области, скорее лучше не тратить время. При этом есть обманчивое ощущенние что, за счет каких то графиков, незнакомых терминов, при…

ISBN: 978-5-4461-1376-7

Год издания: 2020

31 августа 2022 г. 13:12

3 Очередная книга

17 сентября 2020 г. 14:56

3 Хорошая книга испорченная переводом

Не советую читать эту книгу в переводе на русский. Если на стилистические ошибки, которые вызваны неопытностью переводчика, можно закрыть глаза, то на множество фактически неправильно переведенных абзацев (вплоть до полной поляризации смысла с оригиналом) "забить" не получится. Первые страниц пятьдесят прочитал параллельно, заметил с десяток ужасных ошибок, например из параграфа по "flow": FLOW is a state of concentration so focused that it amounts to total absorption in an activity. Вот во что превратило этот простейший обрывок текста издательство "Питер": поток – это состояние сфокусированной концентрации высокой степени, сопоставимое с полным угасанием активности.

Подборки