Fox_Of_Probability

вероятностный лисёнок

9 января 2024 г. 18:36

Смесь сладенькой сказочки и эротического романа, присыпанная десятком клише.

По сюжету Вейн – молодая аристократка, прибывшая вместе с сестрой в Далькотт, чтобы заключить договорной брак с младшим братом владельца замка Александра. Но любовь у девушки будет, естественно, с Александром.

Далькотт находится на границе мира людей и некого Тёмного мира, эдакая застава около Излома – иногда через него пытаются прорваться представители зла.

Вейн заявляют «особенной девушкой» – непокорной, своенравной, самоуверенной. Ей противопоставляют младшую сестру – милую, недалёкую и непосредственную обаяшку. По всем канонам ромфант-клише, если девушку описывают разумной и адекватной, при первой же возможности она начинает вести себя как безголовая идиотка.

Первое подтверждение, что в голове у Вейн хлебушек,…

11 сентября 2023 г. 16:25

2.5 Спойлер Разочарована

Мне уже давно попадалась фамилия этого автора, а также отзывы и рекомендации людей на её книги. Все они отзывались о её книгах по-разному, но что-то общее было в чужих словах. 1. Можно встретить абьюзеров. (Не страшно) 2. Есть сцены 18+, и они не для моралистов и нежной леди. (Все зависит от слога автора) 3. Автор пишет классно, интересно и сильно. (Это меня больше всего заинтересовало) Т.е. я долго не решалась прочитать книги автора, потому что не знала. Вроде бы мне попадались истории и с первым пунктом и со вторым. Иногда попадались интересные истории, а иногда скучные. Я не отношу себя к моралистам, и хорошую книгу: не важно с гадом героем она или с волнующей постельной сценой, - прочту. Но что важнее, мне казалось, что раз фамилия автора на устах многих, то я могу рассчитывать на…

11 декабря 2023 г. 19:09

Красивая эмоциональная книга. Вейн вместе с сестрой поехала в Далькотт, чтобы выйти замуж за жениха Лерана, но влюбляется в его брата - Ксандра. Повествование идёт в двух временных линиях. Сначала было непонятно, что к чему. Как повернулся жизненный путь главных героев книги, что произошли такие кардинальные изменения. Книга затрагивает разные струны души. Читать было тяжело (не в плане, что текст тяжелый, нет, весь смысл в сюжете), так как атмосфера мрачная, нагнетающая, тёмная. Но мне понравилось. Интересно, эмоционально, интригующе. Мне хотелось понять, почему так произошло, почему Вейн и Ксандр так изменились, у каждого произошло становление личности при тех обстоятельствах, когда они попали в тёмный мир. Огромная благодарность автору за стиль, слог произведения, за создание мрачной…

15 декабря 2023 г. 17:18

«Дойдя до края темноты, Утратив смысл бытия, Всё потеряв… Кем станешь ты? Всех потеряв, кем стану я?»

Весь сюжет книги вращается вокруг юной Вейн, которая приезжает в замок Далькотт, чтобы выйти замуж за нареченного. Однако встреча со старшим братом нареченного, Александром, меняет всё.

Неимоверно интригующий сюжет, с неожиданным поворотом событий, который преподносится во временном разрыве: параллельно - настоящее время и воспоминания семилетней давности. Автор создала параллельно два мира, совершенно отличных друг от друга, как два антипода! Один страшный, мрачный Темный мир, беспросветный, в котором каждый день может стать последним. Другой мир яркий, с необъятными горизонтами и насыщенными цветами, в котором обитают счастливые люди со своими мелочными и пустяковыми неурядицами.

Так же…

24 октября 2023 г. 16:08

Книга лёгкая. В жанре любовное фэнтези.

Героиня по долгу обещана одному мужчине, а сердце отдала другому. Запретная любовь с помощью "доброжелательной" родственницы переросшая в трагедию.

Суд, приговор Тьмы, изгнание. Новый мир жесток, но всё же есть там и неравнодушные люди. Хоть и помогают они только в собственных корысных целях. Немного жаль охотника, возможно его чувства искренни и Вейн могла обрести с ним семейное счастье, но сердцу, как известно, не прикажешь.

Отношения героев мотивом схожи с любовью красавицы и чудовища. Печальная история, но со счастливым концом. По итогу все живы, здоровы и счастливы.

29 мая 2023 г. 11:40

4.5 Оценила не с первого раза

Марина Суржевская умеет создавать миры, в которые хочется погрузиться с головой. Я убеждаюсь в этом уже в который раз. Однако «Вейн» я оценила не с первого прочтения. Возможно виной стала пресыщенность романов подобного плана, но в первый раз, начав читать книгу полгода назад, я остановилась, не осилив и четверти. Вроде бы интересно было, но скучный нареченный главной героини, слишком жизнерадостная сестрица и общий антураж истории, когда на страницах сменяются сцены прошлого и будущего, повергли меня в уныние. Книгу я отложила до лучших времен.
Лучшие времена настали буквально три дня назад, когда я, начав читать (точнее продолжив), проглотила историю, почти не отрываясь.
«Вейн» мне понравилась, и сама героиня, и ее любовный интерес. И тот факт, что не было у них слишком приторных…

KaySt

13 марта 2023 г. 01:24

4 Почему так притягательна Бездна?

Очередная знатная девица, проданная своей родней замуж, как породистая кобыла на аукционе. Благо, жених оказался довольно славным малым, хоть и откровенно пресным. Робкие улыбки, беседы о литературе и невесомые касания губами запястья невесты никак не будят страсть и желание в ее бунтарской душе. То ли дело старший братец жениха - мужчина с аурой опасности и потрясающими серебристыми глазами, привыкший добиваться того, чего пожелает. Не мудрено, что именно он бередит в Вейн все те чувства, которые должны предназначаться ее будущему мужу. Женщины как мотыльки - всегда летят на свет обжигающего пламени, а потом раскаиваются в этом, опалив крылья. История стара, как мир.

Все было бы довольно просто, не вмешайся в этот тривиальный сюжет Тьма. Оба главных героя умерли и переродились, отбросив…

22 мая 2023 г. 14:10

Первое знакомство с автором. И в целом, оно скорее положительное но... В подобных книгах мне часто непонятно на чем основано влечение гг к друг другу. Это произошло и здесь. Все время прочтения я вообще не понимала, почему гг сходят с ума от влечения с первого дня знакомства. Любовь с первого взгляда? Сомневаюсь)) В остальном книга понравилась, рекомендую))

LadyPerfection

28 января 2023 г. 02:49

Очень эмоциональная книга! Захватила внимание и не отпускала до самого конца. Насыщена чувствами, событиями, приключениями. Жизнь героев закончилась от страшного предательства и продолжилась после их смерти в другом мире. Теперь она разделена на любовь в мире живых ДО и ненависть в мире темных ПОСЛЕ. Мы видим, как развивается характер героини от воздушной барышни благородных кровей до жестокой и циничной охотницы за головами. Повествование ведется в двух временных отрезках и мы постепенно узнаем всю историю героев и их сегодняшние отношения при случайной встрече в темном мире. Сильный накал страстей, интимные сцены, боль и холод от предательства, выживание в тяжелых условиях, борьба за родных и любимых, любовь и ненависть, убийства и снова любовь. По накалу эмоций это было прекрасно!

Спасибо AyaIrini за совет в Академии РиФ!