4,8

Вэй Усянь применяет «Сопереживание» к призраку девушки и становится свидетелем трагедии, которая разворачивается в городе И между Сюэ Яном, Сяо Синчэнем и Сун Цзычэнем. Их визит в город И раскрывает…
Серия: Магистр дьявольского культа
Издательство: Истари Комикс

DoroteyaEvans

19 апреля 2024 г. 13:09

5 Запомни — в этом мире каждый считает жертвой именно себя.

Я продолжаю чтение " Магистра". Второй том мне понравился больше первого. ВОСТОРГ !

Сюжет. Первый том закончился не на чём, поэтому в тот же день я начала читать второй том. Здесь моя любимая арка - Три яда. Также понравилась Храбрость. По сравнению с первым томом больше стекла и меньше юмора. Так что готовьте платочки.

Герои. К некоторым персонажам я изменила свое отношение. Например, к Цзинь Лину. Появились герои, которые раздражают меня. Теперь Вэй Усянь окончательно завоевал моё сердце.

Слог. Написано хорошо. Спасибо переводчику. Читается быстро. Есть метафоры и сравнения, но их в меру. Текст не перегружен. Повествование ведётся от третьего лица в прошедшем времени.

Атмосфера. Чувствуется, что автор азиатка. Нет ощущения фальшивых декораций. БРАВО автору.

Любовная линия. Развитие…

Год издания: 2020

Том: 2 из 5

Тираж: 8000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 408

Печать офсетная

Кураторы

DoroteyaEvans

19 апреля 2024 г. 13:09

5 Запомни — в этом мире каждый считает жертвой именно себя.

Любовная линия. Развитие…

10 апреля 2024 г. 10:58

3.5 Постоянные флэшбэки

Да, именно так воспринялась мной эта часть. Сюжет постоянно проваливался в прошлое. Причем не только в прошлое исключительно главных героев, но и в целом в обширные событийные пласты, имеющие влияние на сюжет. Осложнялось всё конечно же очень похожими именами и званиями глав кланов, их помощников, учеников и прочая-прочая. Так что уловить смысл происходящего иногда было прям трудно. Особенно если ещё не очень хорошо ориентируешься именно в званиях.

При  этом книга всё ещё читается очень легко. Герои не надоели, поехали дальше =)