4,2

Как любой малыш, енот Честер боится некоторых вещей. А ещё он очень любит слушать сказки.
Из маминой сказки Честер узнаёт, что такое храбрость и как побороть страх. Оказывается, есть одно простое…
Серия: Сказки-нескучайки
Цикл: Поцелуй в ладошке, книга №6
Издательство: Качели

Salza

Только личное впечатление ;)

20 октября 2020 г. 08:49

Меня не особо впечатлила эта история. Тут получилась сказка в сказке. Мама-енот рассказывает своему сынишке про храбрость, пока братик енотика спит. И на примере маленькой птички пытается научить тому, как быть смелым. Но вот те три принципа, что нам приводят в помощь - мягко говоря не ахти.

- Быть храбрым помогает одно простое правило: думаешь - говоришь - делаешь. Когда ты думаешь, что не можешь, скажи себе, что сможешь, и сделай!

Но при этом, всех этих ухищрений детям в сказках оказалось мало. Потому как маленькой малиновке на удачу в крылышко вставили "пёрышко удачи", а енотику Честеру мама "на удачу" подарила поцелуй. То есть, всё дело в "тотемах удачи", а не в волшебных словах и действиях.

Игры: Собери их всех

Поцелуй для храброго Честера, сказка

Перевод: Сорокина Елена

ISBN: 978-5-906989-64-2

Год издания: 2019

Перевод Елены Сорокиной
Иллюстрации Барбары Л. Гибсон
Твёрдый переплет, 32 стр.
Формат: 60x90/8 (263x209x9 мм)
Тираж: 7000 экз

Salza

Только личное впечатление ;)

20 октября 2020 г. 08:49

Игры: Собери их всех

NNNToniK

11 июля 2018 г. 17:26

Еще одна история про енотика Честера. Третья книга в серии, но книги связаны только главным героем. Содержание каждой самостоятельно и не пересекается с другими частями истории. Енотик подрос и его проблемы тоже подросли и стали серьезней. На этот раз в центре внимания страх и способы его преодоления. Если подробней - страх выступать с ответом урока перед группой других деток. Актуально для многих малышей. Как всегда, решить проблему помогла мама, рассказав подходящую к случаю сказку.