Воспоминания русского Шерлока Холмса. Очерки уголовного мира царской России

Издательство: Политическая энциклопедия, Президентский центр Б. Н. Ельцина

Тар Оксана (tarokcana8)

Эксперт по парадоксам

2 мая 2024 г. 14:05

5 Отличный сборник детективных рассказов.

Как ни необъятен, как ни разнообразен преступный мир, но и он имеет свои законы, приёмы, обычаи, навыки и, если хотите, – традиции.

Странно, что у такой хорошей книги так мало читателей. Возможно, отпугивает указанный жанр. Тогда я разочарую любителей биографий и мемуаров. "Воспоминания русского Шерлока Холмса" - это по сути сборник рассказов о реальных преступлениях начала 20-го века на территории Российской империи. Очерки написаны Аркадием Францевичем Кошко, который с 1908 года руководил Московской сыскной полицией. Именно его деятельность на Международном съезде криминалистов 1913 года в Швейцарии была признана лучшей по раскрытию неочевидных преступлений.

Это дало повод отечественной и зарубежной прессе окрестить А. Ф. Кошко «русским Шерлоком Холмсом».

В отличие от…

ISBN: 978-5-8243-2365-8

Год издания: 2019

Тар Оксана (tarokcana8)

Эксперт по парадоксам

2 мая 2024 г. 14:05

5 Отличный сборник детективных рассказов.

В отличие от…