3,5

Katherine O’Dell is an Irish theater legend. As her daughter Norah retraces her mother’s celebrated career and bohemian life, she delves into long-kept secrets, both her mother’s and her…
Издательство: W. W. Norton Company

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

17 октября 2023 г. 21:55

В этой книге я не увидела истории актрисы, здесь больше её личная, за кадровая жизнь, глазами ребенка. Который жил с ней. Знаете, когда твоя мать актриса, и ты не можешь изменить её жизнь. А хочется? Вокруг тебя и твоей матери, много незнакомых мужчин, женщин. И девочка как бы выросла рано, и её жизнь казалась не такой радостной, как казалась на первый взгляд. Наоборот жизнь была серой, грубой. Девочка чувствовала свое одиночество, которое сложно было чем-то закрыть. Книга на мой взгляд немного покрыта мраком. Читаешь, и нет не какого света, не ждешь от книги не какого логического продолжение. Потому что все серо, грязно, скучно.

ISBN: 1324005629, 9781324005629

Год издания: 2020

Язык: Английский

Номинант: 2020 г.Жен­ская пре­мия за ху­до­же­ствен­ную книгу (Художественный роман)

Кураторы

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

17 октября 2023 г. 21:55

lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

30 июля 2023 г. 14:26

2.5

Вторую книгу прочитала у автора - как и первая, не впечатлила. Композиционная структура задумана интересно - дочь известной актрисы пишет письмо своему мужу, в котором размышляет о том, как бы написать биографию матери, и одновременно таки эту биографию пишет. Я ожидала, что будет много об отношениях между матерью и дочерью, но нет - Нора пишет книгу в пожилом возрасте, ее мать давно мертва, и воспоминания о ней и ее жизни, знаете, как у тех бабочек, у которых по прошествии времени размах крыльев все шире.

По сути, история Кэтрин О'Делл - это изнанка голливудского гламура и беспощадной киноиндустрии, которая перемалывает судьбы, особенно женские, а вышедшие в тираж актрисы оказываются на обочине истории. Нора не знает, кем был ее отец, но мать единственную дочь сильно любила. Ее брак по…

Подборки