Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак - Банальные истории (сборник)
4,2

Никогда еще писательский дуэт Жвалевский/Пастернак не получал от своих тест-читателей таких разных отзывов на рукопись - от "таких шестиклассников не бывает вообще" до "я чувствовала себя всеми героями сразу". И это отлично! Но кое-что придется все-таки пояснить. Во-первых, у "Банальных историй" нет единого сюжета - это сборник новелл про шестиклассников. Каждая новелла состоит из нескольких частей. Каждая часть - рассказ одного из героев. А во-вторых, если книга про шестиклассников, это не означает, что она лишь для них. Среди персонажей - младшие и старшие сестры, родители, учителя и прочие взрослые. Авторы надеются, что все эти…
Серия: Время - детство
Издательство: Время

olya-ogonek

Эксперт по булочкам с маком

19 июня 2022 г. 11:14

И вновь любимый дует писателей. Очень люблю их творчество, и не боюсь это напоминать всем подряд. На этот раз книга - сборник рассказов, посвященных одной теме - детства. О том, что так легко и просто увидеть позитив везде, а еще что казалось бы детям большой проблемой или наоборот сильно маленькой, легко решилось бы взрослым. Если бы только эти взрослые почаще слушали и слышали своих детей. Книга бесконечно полна добром, позитивом, дружбой, взаимовыручкой детей, что не может не подавать пример, нам взрослым.

От авторов

Эпилог

ISBN: 978-5-9691-2013-6

Год издания: 2020

Художник: Двоскина Евгения Григорьевна
Тип обложки: 7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации: Черно-белые
Размеры: 206x133x15 мм
Страниц: 240 (Офсет)
Коллекция: Книги Жвалевского и Пастернак

olya-ogonek

Эксперт по булочкам с маком

19 июня 2022 г. 11:14

31 июля 2022 г. 11:13

Эта книга понравилась мне своим необычным жанром написания и сюжетом. Она написана в стиле новеллы и содержит несколько небольших рассказов. Книга названа "Банальные истории", но истории описанные в ней совсем не банальны. Больше всего мне понравился рассказ " Рыжий". В нем описано взаимоотношение людей и животных между собой. Для Полины найденный котенок стал едва ли не самым важным существом в ее жизни. Ее родители же этого просто не заметили и категорически запретили взять котенка домой. Мама Вовы не стала разбираться, почему Полина перестала приходить заботиться о Рыжем. Она просто решила, что дети наигрались, и тут же пристроила котика в хорошие руки. А вообще все рассказы очень поучительные и интересные. Советую всем прочитать.