4,7

Старейшина Илин, Вэй Усянь, погиб во время осады горы Луаньцзан, и смерть его принесла бесконечную радость и ликование... Однако минуло тринадцать лет, и кто-то решил призвать дух Вэй Усяня, позволив ему возродиться в этом мире! Страшная гибель должна была поставить точку в его истории. Но после неожиданного возвращения Вэй Усянь вновь сталкивается с кланами заклинателей, которые когда-то пошли на него войной. И что совсем невероятно: всегда серьёзный и невозмутимый Лань Ванцзи из Ордена Гусу Лань оставляет Вэй Усяня при себе, терпит дерзкие выходки и даже позволяет забираться в свою постель! Какие же цели преследует один из прославленных…

Resyeg

по почесанию котэек за ушком

19 июня 2023 г. 01:25

3 Дьявол кроется в мелочах

Очередная новелла китайского автора в семи томах. Объем не маленький, но и история, которую надо всесторонне раскрыть - не самая простая)

В целом, все стандартно - великий протогонист - Вэй У Сянь, страшный соперник для всего живого мира, которым пугают непослушных детей, пошедший против системы и обвиненный во всех грехах этого мира. И конечно же все ошибались и в глубине души это прекраснейший человек, который всегда был исключительно справедлив, высок нравом и благороден поступками. Ну и в напарники ему достался благороднейший из всех, действительный пример для подражания и зависть всех заклинателей благороднейший потомок клана Лань.

Сюжета, как и великой цели - нет. Множетсво возвратов в прошлое, филеров, постоянные отступления от линии повествованияв текущем времени, для пояснений и…

Новелла впервые была опубликована на китайском ресурсе JJWXC. Главы публиковались в период с октября 2015 года по март 2016 года. Обновлённая история была опубликована в сентябре 2016 года. Дополнительные побочные главы продолжали публиковаться и после завершения основной истории.

Роман выпускался издательством Jinjiang Literature City с 2015 по 2016 год. В декабре 2016 года издательство Pingxin выпустило первый том в Тайване, затем — три последующих тома. В декабре 2018 года издательство Sichuan Literature and Art Publishing House изменило название романа на «ВанСянь» (кит. 无 羁) и выпустило первый том в Китае.

Бумажная версия была опубликована студией Pinsin Studio (大心社) в 2016 году на традиционном китайском языке, а затем издательством Sichuan Literature and Art Publishing House (кит. 文文文版版社) в 2018 году на упрощенном китайском.

На русском языке роман издан в 2020 году издательством «Истари Комикс», средства на издание были собраны с помощью краудфандинга.

С 2017 года роман был адаптирован в маньхуа, радиопостановку, дунхуа и дораму, все они добились огромной популярности.

«Мастер Тёмного Пути» / «Mo Dao Zu Shi» (мультсериал, Китай, 2018)
«Неукротимый: Повелитель Чэньцин» / «The Untamed» / «Chen qing ling» (сериал, Китай, 2019)

Форма: новелла

Оригинальное название: 魔道祖师 [Mo Dao Zu Shi]

Дата написания: 2015–2016

Перевод: любительский перевод (YouNet Translate)

Язык: Русский (в оригинале Китайский)

Кураторы

Resyeg

по почесанию котэек за ушком

19 июня 2023 г. 01:25

3 Дьявол кроется в мелочах

19 июля 2022 г. 17:41

"Вэй Усянь мёртв!" — Выдохом всеобщего облегчения начинается эта история. Как же проштрафился и чем прославился заклинатель, нам подробно расскажут, а послушать о былых геройствах заглянет и он сам собственной персоной, ведь такую выдающуюся личность и после смерти не оставили в покое.

Часто вижу вопросы: стоит ли читать произведения Мосян любителям "суръёзного" фэнтези или это подростковая мутотень? И да, важно учитывать, что вышло это всё с китайской онлайн-платформы, аналога наших литнетов и фикбуков, и вас ожидает ядрёный фанфик-стайл.

Но как же это было замечательно невзирая ни на что. История неидеальна и я отчётливо это осознаю, но это не помешало ей глубоко запасть в мою душу. Я очень привязалась и к озорному и добродушному, но непонятому другими Вэй Усяню, и к внешне холодному, но…