3,8

How do you put yourself back together when it seems like you've lost it all?

May is a survivor. But she doesn't feel like one. She feels angry. And lost. And alone. Eleven months after the school…
Издательство: Delacorte Press

1 ноября 2023 г. 09:13

В процессе чтения я все думала, что за название такое? Почему? Откуда? Если в книге нет ни одного счастливого персонажа. Каждый проходит через ад. В компании с читателем. Больно неимоверно. И ни намёка на счастье.

Потом я прочла послесловие, и картинка сложилась. И захотелось низко поклониться автору за социальную миссию этой книги.

История мощная. Бьёт, разрывает, раскурочивает. Есть к чему придраться. Но не ощущать все краски невозможно. Я глубоко тронута. Я много думала в процессе чтения. И ещё буду размышлять. И моё сердце ещё будет болеть. И это очень правильно.

Источник

1 ноября 2023 г. 09:13

Источник

22 марта 2023 г. 11:33

4 Обожаю хорошо написанные подростковые книги

Возвращаюсь к подростковым книгам. Обожаю хорошо написанные подростковые книги именно про их жизнь. Я часто анализирую поведение подростков и взрослых. И знаете, завидую подросткам тем, что у них очень яркий эмоциональный спектр и он очень импульсивный и подвижный. Ведь именно в этот период ты сталкиваешься с такими эмоциональными вещами как первая любовь, первое предательство, когда друзья важнее родителей, когда общество, которое тебя окружает, оно же тебя и формирует. Это просто колоссально насыщенный период жизни любого человека.

Вернемся к книге. В книге прям поднимаются несколько глобально важных подростковых проблем и интересно читать, как главные герои с ними справляются и на преодолении этих трудностей видно, как они взрослеют и получают тот самый жизненный опыт. Буллинг,…

Подборки