Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Долин Антон Владимирович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Миражи советского. Очерки современного кино

Антон Долин

4,5

Антон Долин — кинокритик, главный редактор журнала “Искусство кино”, радиоведущий, кинообозреватель телепередачи “Вечерний Ургант”, автор книг “Ларс фон Триер. Контрольные работы”, “Джим Джармуш.…
Серия: Стоп-кадр
Издательство: АСТ, Редакция Елены Шубиной

DianaSea

3 июля 2023 г. 03:02

5 ЗА КАДРОМ

Бывают такие книги , которые не с первого раза можно понять и  оценить по достоинству.Это моя вторая попытка познакомиться с этим произведением и она наконец то удалась.

Я слышала ,что данный автор стал иностранный агент для нашей страны и не совсем понимала - почему так . Но когда прочитала данную книгу , то ответ нашелся моментально - альтернативный  взгляд на мир кино.

Не скажу ,что идёт прямое оспаривание советского периода кинематографа , но порой проскальзывали нотки явного неодобрения исторического прошлого. Ведь по сути дела все новые фильмы выходящие на экраны  это попытка избежать или точнее избавиться от  советского прошлого.

Тот же " Собибор" или мною любимый " Адмираль" с Хабенским в главной роли,  это желание режиссера показать ,что не все так было гладко  во времена…

ISBN: 978-5-17-123543-7

Год издания: 2020

Твердый переплет, 400 стр.

DianaSea

3 июля 2023 г. 03:02

5 ЗА КАДРОМ

DianaKlev

14 мая 2021 г. 14:04

5 РАЗБОР ПОЛЕТОВ

РАЗБОР ПОЛЕТОВ⠀⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Антона Долина я часто читаю и мне нравятся⠀его критические обоснованные⠀обзоры.. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Вот мне попалась на глаза очередная его книга « Миражи советского» и сразу же захотелось познакомиться с этой книгой . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Я уже заранее знала о его особенности - лаконичность и точность обзоров. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Здесь ты не встретишь⠀каких-то шуточек- прибауток . Все по делу⠀и порой даже очень строго. ⁣⁣⠀

О чем сама книга ? ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Автор очень⠀детально разбирает современные популярные фильмы , отсылая читателя к старым советским фильмам . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Антон Долин находит в современных фильмах такие⠀серьёзные пробелы , которые видны в принципе даже невооружённым глазом . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Не стесняясь особо в выражениях Антон Долин явно показывает какие фильмы проплачены и какие незаслуженно⠀( или…

Подборки