Мастера секса. Настоящая история Уильяма Мастерса и Вирджинии Джонсон, пары, научившей Америку любить

Томас Майер

3,9

«Мастера секса» – биография талантливого врача Уильяма Мастерса и его амбициозной помощницы Вирджинии Джонсон, которые более сорока лет посвятили изучению человеческой сексуальности. В 1950-е годы –…
Издательство: Livebook

13 мая 2022 г. 00:42

2 Книга не плоха, как биография, но плоха как научный источник об сексуальности человека.

Начнём с того, что я не отрицаю весомого вклада М и Д(Мастерс и Джонсон) в сексологию. Как и не отрицаю весомого вклада в эту область уважаемого Кинси. А теперь к делу.

Первое. Я книгу читал исключительно ради некоторой компиляции научных выводов М и Д, по этому оценить по достоинству за биографические данные, которые составляют большую часть книги, я не смогу. Могу сказать так, мне показалось суховато и нудно. Но честно говоря, если вас интересует биография этих знаменитых людей, то разумеется читать стоит.

Второе, поговорим о научности. Я читал "Основы сексологии" М и Д, книга 1991 года на 768 стр. Не всю, но всё же достаточно. И у меня возникают вопросы к самому Томасу Майеру. Как вообще так получилось, что из полемики биографии разных людей, он перешёл в научный дискурс с…

Прелюдия

Год издания: 2020

Перевод: Дарья Ивановская
Твердая обложка
Страниц: 624

Мастера секса (2013 – 2016) 4 сезона, 46 серий.

13 мая 2022 г. 00:42

19 февраля 2022 г. 20:10

3 «…. если у тебя нет ничего, кроме чужого покровительства, ты вряд ли сможешь многого добиться»

Полгода назад я посмотрела одноимённый сериал - он очень крутой и безусловно вошёл в список моих любимых. А если мне нравится что то на экране, я непременно ищу книгу, по которой это снято.

Нет, не судите по названию, это не любовно-эротический роман! И эта книга не о сексе. Это биография двух ученых, которые изучали секс. Это книга о медицине. О науке. О Уильяме Мастерсе и Вирджинии Джонсон.

В книге также много кратких биографий и других людей - врачей, соседей, друзей и пациентов Мастерса и Джонсон, что, на мой взгляд, несколько перегружает книгу.

Несмотря на достаточно сухой биографический стиль повествования, она очень увлекательная.

Эта книга об амбициях Билла Мастерса - он ещё со времен колледжа мечтал изучать сексуальные реакции человека и всю свою медицинскую карьеру к этому шёл.…

Подборки