18 июля 2010 г. 15:29

Когда у меня спрашивают: "Какие у тебя любимые книги?". Первой вспоминаю её.

_katrin_

1 июня 2010 г. 12:49

«Литература — самая лучшая забава, придуманная, чтобы издеваться над людьми.»

ну что же такое..мне опять попалась книга, которую я не смогла дочитать до конца..судя по тому насколько она считается классикой, сколько тут отзывов, полных восхощения, мне подумалось будто я настолько узко ограничена в своем интеллектуальном развитии, что не могу её осилить. Но все же люди разные и книга не по мне. Да, читать легко, но настолько запутываешься во всех этих одинаконазванных героях. Многоуважаемый автор, ну нельзя ли было назвать их хоть как-то по другому)

kyka

16 июля 2010 г. 18:38

а мне понравилось! даже очень! если отвлечься от хитросплетений генеалогического древа семейства Буэндиа и перестать заморачиваться на множестве Аурелиано (что за дурацкая привычка - называть сына именем отца, а отца - именем деда?..) - интересно и живо написано.

22 июня 2010 г. 19:56

Когда-то моя первая любовь сказал: "Если ты сможешь прочесть эту книгу, я буду тобой гордиться и еще больше уважать". Я не перестаю к ней возвращаться и перечитывать. То на первый план выступает гражданская война, то одиночество человечества. Мы расстались, но до сих пор кто-то из нас возьмет и внезапно объявится. Уважаем.

Jammin_I_Queen

16 августа 2010 г. 17:03

Нам говорит согласье струн в концерте, Что одинокий путь подобен смерти. (У.Шекспир, VIII сонет)

18 июля 2010 г. 12:37

С каждой увеличивающийся цифрой внизу страницы, увеличивается боль, скорбь и страдание, а в последствии - смерть...

11 августа 2010 г. 21:37

В начале путаешься в многочисленных Аурлеано Буэдиа, потом перестаешь зацикливаться на именах и погружаешься в жизнь... Любимый момент- когда Ремидос Прекрасная возносится на небо.

29 мая 2010 г. 21:53

Эту книгу мы купили, слышав о ней лишь восторженные отзывы и руководствуясь мнением, что такую книгу прочитать просто необходимо. И она простояла на полке года 2. Я никак не могла до неё добраться. А когда наконец добралась, видимо, было не то настроение. Вначале она мне давалась как-то с трудом. Я раза 2 делала перерывы через страниц 20-30 и бралась читать что-нибудь другое. Так она и лежала, дожидаясь своего часа. Потом мне стало обидно за неё, и я поставила себе цель: пока её не прочитаю, до другой даже не дотронусь. И то ли меня это действительно подтолкнуло, то ли пришло время читать её. И я прочитала. Определённо я не жалею. Не скажу, что я в диком восторге, когда хочется направо и налево всем советовать тоже почитать Маркеса. Но я в таком тихом восхищении автором. Он гениален, это…

13 июля 2010 г. 14:05

одна из любимых книг. магический реализм в самом ярком его примере. непременная книга для прочтения. история, полная экзотики, пропитанная духом конкистадорической старины, цыганской мистики и человеческой жизни в разрезе.

25 июля 2010 г. 19:47

Любовь с первой строчки..