4,3

Как разговаривать о войне с детьми? Ведь они с малых лет должны понимать, что война бессмысленна и люди сами выдумывают себе врагов. Благодаря этой простой, но глубокой истории о двух…
Серия: Вне серии
Издательство: Самокат

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

5 февраля 2024 г. 06:56

Интересная задумка, очень милые иллюстрации, и грустная история. Не считаю, что книга раскрывает детям понятие "война". Думаю, если читать с детьми, то всё равно придётся дополнительно что-то рассказывать и пояснять. Но 5 за милоту.

ISBN: 978-5-00167-074-2

Год издания: 2020

40 стр.

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

5 февраля 2024 г. 06:56

16 октября 2023 г. 15:15

3 Зайчики по разные стороны

В целом замысел книги понятен: началась война, двое зайчат оказались по разные стороны, но всё-равно не перестают дружить. Почему-то, мне сюжет больше напомнил не войну, а возведение Берлинской стены.

Почему я поставила среднюю оценку? На мой взгляд, не дает эта книга понятия войны для детей. Здесь больше понятия: мы на разных сторонах, но ведь так бывает не только в войну, так может быть и конфронтация семей, развод родителей (когда дети живут у разных родителей), отъезд друзей в другой город.