3,8

Книги Розамунды Пилчер (1924–2019) знают и любят во всем мире. Ее романы незамысловаты и неторопливы, зато в них много подлинного тепла и сердечности. Кредо писательницы можно охарактеризовать…
Серия: The Big Book (мягкая обл)
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

22 марта 2024 г. 08:08

У Пилчер я до этой книги читала "В канун Рождества". Помню, это была атмосферная уютная история, как раз для новогодних праздников, мне она понравилась.
С этой книгой у меня не сложилось. Я даже удивлена, что такой ужас могла написать Розамунда.
Совершенно неинтересная и неправдоподобная история с предсказуемым финалом, ущербными и непроработанными персонажами. Безмозглая главная героиня, и, судя по всему, любительница абьюзивных отношений. Один из главных героев просто слит. Правильно, зачем же распутывать этот нелогичный клубочище, когда можно просто написать письмецо и всем сказать «чао».
Действия героев не несут совершенно никаких последствий. Ну не может такого быть!
И с каких это пор у нас похищение детей становится обычным будничным делом? Короче, ужас, летящий на крыльях ночи!
Оставила…

Мягкая обложка, 352 стр.

22 марта 2024 г. 08:08

Оставила…

20 февраля 2024 г. 22:34

Небольшой роман Розамунды Пилчер. Как всегда уютное и медленное чтение.  Мне он напомнил чем то её роман В канун Рождества. Сюжет основан на том что к главной героине Виктория является спустя 4 года её первая любовь Оливер и предлагает поехать в отпуск сказав всем что они супружеская пара. И все основные события развиваются в Шотландии Сазерленд поместье Бенхойл.  Мне не понравился сам поступок Оливера в начале книги, даже не сам поступок а то что за этот поступок Оливеру ничего не последовало. поэтому снизила оценку. и впринципе все было в книге предсказуемо.