3,7

Наша жизнь похожа на шоколад: она и горькая, и сладкая одновременно. Давид и Моника столкнулись с проблемами, слишком сложными для их возраста, и тем не менее они пытаются справиться с ними -…
Серия: Бестселлер для детей
Издательство: Стрекоза

16 сентября 2020 г. 09:45

4 немного странно, но душевно

Книга о взрослых проблемах, с которыми приходится столкнуться детям. Но при этом четко не прописано, что именно случилось, почему так - много недосказанности. Может быть, для детского понимания этого и достаточно, но лично мне не хватило четкости. Ну и немного странные всплывают персонажи - словно часть событий происходит где-то в полусне. Что действительно прекрасно - это иллюстрации. Для меня они живые, наполненные светом, энергией - в независимости от того, что именно там изображено.

День шоколада, рассказ

16 сентября 2020 г. 09:45

4 немного странно, но душевно

21 октября 2020 г. 13:29

2.5

Не поняла я этой книги. во первых она мне не показалась детской так как там слишком сильно завуалированы не которые моменты и догадаться до них детям будет наверное сложно.  в книги много недосказанности события скачут и вроде между ними есть связь, а ты её не видишь. Многое книга не раскрывает. И в целом книга какая то совсем без радостная и деприсивная, зачем в гонять детей в грусть?  в итоге я книги вообще не поняла, может из-за разности менталитета, писатель все таки польский. Что действительно круто, так это иллюстрации, вот они потрясающие на 100 из 10.

3 шоколадки из 10.