4,2

Представляем читателям легендарное четырехтомное собрание прозы Сергея Довлатова с рисунками известного петербургского художника, одного из основателей арт-группы "Митьки" Александра Флоренского.…
Серия: Больше чем книга
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

3 апреля 2024 г. 01:18

1.5 Так и не понял, что хотел мне сказать Довлатов

Мне нравится Довлатов. Но не это произведение. Прочитайте у него что-то другое. «Чемодан», например.
Видно, что автор хотел многое сказать из пережитого и что-то получилось точно, хорошо. А вот целое произведение создает впечатление вымученного, сырого, нецельного. У меня не получилось вовлечься. Перечитывал, чтобы уловить какую-то важную суть, которую Довлатов до меня доносит. А как будто этой важной сути и нет. Обиды есть, травмы автора есть, злость есть и все это для дневника хорошо. Произведения нет.

Книга 1
Сергей Довлатов. Собрание прозы в 4 томах. Том 1
В первый том вошли произведения Сергея Довлатова "Зона", "Компромисс" и "Заповедник".
Книга 2
Сергей Довлатов. Собрание прозы в 4 томах. Том 2
Во второй том вошли произведения Сергея Довлатова "Ремесло", "Наши", Чемодан", "Виноград", "Встретились, поговорили", "Ариэль" и "Игрушка".
Книга 3
Сергей Довлатов. Собрание прозы в 4 томах. Том 3
В третий том вошли повести "Иностранка", "Филиал", рассказы из сборника "Демарш энтузиастов", "Записные книжки", а также два интервью Довлатова: с корреспондентом эмигрантского журнала "Слово" и Виктором Ерофеевым.
Книга 4
Сергей Довлатов. Собрание прозы в 4 томах. Том 4
В настоящий том вошли рассказы разных лет, колонки из журнала "Новый американец", в котором Довлатов занимал должность главного редактора, две "сентиментальные повести", статьи о литературе, письма, воспоминания современников о Довлатове, а также черно-белые фотографии.

Год издания: 2017

Кураторы

3 апреля 2024 г. 01:18

1.5 Так и не понял, что хотел мне сказать Довлатов

16 февраля 2024 г. 00:40

5 Зло-не лагерь , а мы

Роман моего любимого Сергея Донатовича Довлатова , который меня сильно зацепил . В данном романе , автор рассказывает про свои похождения и быт в лагере строгого режима . В романе полно интересных и самобытных персонажей  , а также пищи размышлений и тюремного жаргона . В книге затрагиваются очень интересные и важные темы . В отличии от всех произведений , «Зона» пестрит нецензурщиной и чернухой . Всего 14 очерков из жизни Сергея , рассказывающие о происшествиях в лагере . Рекомендую

Подборки