4,1

"Выше стропила, плотники" - цитата из "Эпиталамы", свадебной песни древнегреческой поэтессы Сапфо.
В день свадьбы главного героя, Симора Гласса, его сестра написала обмылком на зеркале ванной:…
Серия: Коллекция классики. Сэлинджер

Кол-во страниц: 256
Дата выхода: 26 февраля 2020

Кураторы

21 января 2023 г. 00:18

Отличный текст. Что-то очень тонкое, неуловимое, не до конца понятное. Как и весь Сэлинджер

5 января 2023 г. 17:06

3 Необычная свадьба и Слишком много слов ни о чëм.

Всë то же прекрасное оформление серии из 4-х книг, что и у "Фрэнни и Зуи". Всë то же семейство Глассов. Но несколько другая подача текста и другие мысли.

Тут речь пойдёт о двух других братьях: Симоре и Бадди. Бадди уже будучи 40-летним преподавателем и писателем расскажет о старшем брате Симоре, каким его видела его семья, а не каким он казался окружающим. Но одновременно, рассказывая о брате, он расскроется сам и немножко покажет нам свою сестру Бу-Бу.

И если в первой истории мы увидим свадьбу Симора, а событие это оказалось презабавным, то вторая окажется сумбурным полëтом мыслей о том, как бы описать брата, перед тем, как отправить его стихи издателю. И от этого рассказа кашка в моëм котелочке несколько пригорела.  Потому что всë слишком.

Подборки