13 января 2023 г. 08:08

5 Господа, садимся удобнее, лучше в первый ряд и продолжаем следить за историями постояльцев Гельвеции.

В этой части больше уклон на чуть чуть погорячее. И все также много курьезных, смешных случаев из жизни гостей Гельвеции.

Муж приехал в Северную столицу с женой показать красоту Питера. Отправил жену на экскурсию, а сам снял ещё один номер и пригласил "девушку по вызову", чтобы не скучать . Так случилось, что ему нужно было срочно уйти. А когда он вернулся, то увидел мило беседующих в ресторане свою жену и девушку . Жена раньше вернулась и зашла в ресторан, и девушка, устав ждать ухажера, тоже спустилась выпить чашечку кофе. Там и познакомились. Эх, вместо увлекательного вечера любвиобильный ловелас получил почти инфаркт.

Бразильские страсти. В отель заехала семейная пара и спустя несколько…

2 декабря 2022 г. 22:59

4 ☆☆☆☆☆

И все равно люблю я эту серию книг:) Как всегда прочитала быстро и с удовольствием (за один вечер). Наверное, мне эта книга понравилась больше всего. Первая книга выглядит все-таки скорее как сборник постов, собранных вместе. Вторая книга — смесь из размышлений, фактов и историй. А вот эта на мой взгляд выглядит отлично — чисто сборник историй. Парочка историй все-таки выбиваются из общей картины, но одна из них так сильно меня тронула, реально до слез, так что я отлично понимаю, почему автор решил ею поделиться. А вот вторая историй мне кажется совсем не к месту — это история не про отель, не про людей связанных с отелем, не постояльца или сотрудника, а просто история человека. История довольна неплохая, но к тематике не очень клеится. В остальном все отлично. Как всегда: интересно,…

Eva_Dumon

2 сентября 2021 г. 19:45

«Upgrade». Записки отельера Юнис Теймурханлы Оценка - 5 *** Мне понравилась первая книга Юниса Теймурханлы и вторая оказалась ни чуть не хуже. У Юниса интересная манера рассказа при которой малые истории приобретают особую реалистичность. Его книга родилась из блога в котором он рассказывает интересные истории из жизни его прекрасного отеля. Сотрудники, постояльцы, гости, гиды, друзья - все они полноправные герои его историй. Курьезные, лирические, любовные, смешные, нежные, печальные, глубокие, легкие, трагические - этот сборник вобрал в себя смесь жизненных жанров, которые объединены великолепной Гельвецией. И отель в этой истории самый главный персонаж. Юнис раскрывает секреты гостиничного бизнеса и делится интересными историями своего главного детища. На страницах книги множество…

29 августа 2021 г. 07:53

Вышли бы эти книги намного раньше, ох как было бы кстати, когда я училась в этой сфере. Многое было бы яснее и понятнее, чем в лекциях института. А что-то можно было бы обсудить, разобрать на лекциях-семинарах. Практика, практика и ещё раз практика описана в книге (читай - в серии книг про отель  Юниса).
Легкая и интересная книга (вторая мне не так понравилась, как эта и первая). Можно взять через время и вернуться к каким-нибудь историям снова. Очень занимательная тема для меня.

24 июля 2022 г. 12:38

2 Нужно было остановиться на двух книгах

Собравшись с силами я дочитала третью книгу. Если честно, то с натяжкой. Первые главы про «девушек легкого поведения» читать было абсолютно неинтересно. До этого в двух книгах были уже истории о них, читать ещё про это пару глав подряд, откровенно, неприятно. Так же меня поразило как осуждается отель, ктр выставил историю того, как они помогли скрыться неверному мужу, при это в этих книгах так же рассказываются истории как к ним приходили мужья/жены в ожидании изменников. Зачем рассказывать эти истории, а вдруг их прочтут те самые «рогатые» ? Блин, это уже некрасиво. Истории становятся все более однообразные, менее интересные, читать уже скучно. К концу книги уже хочется закрыть ее, несмотря на оставшиеся главы.