BooksMimi

8 января 2024 г. 00:19

Отношения Одри Роуз и Томаса пережили немало взлетов и падений. И казалось бы, наконец на их улице засияло солнце. Но... одно большое но в первой половине книги просто вырвало мне сердце.

Мне пришлось изрядно поволноваться за них двоих.

Это было время сомнений в себе и в любимом мужчине. Мне даже было все равно на детективную часть книги. Я думала только о той боли, что пережила Одри Роуз.

Да и говоря честно, вся эта часть о них. Каждый из главных героев максимально раскроется. И будут вместе против всего мира.

Эта книга закольцует всю историю, вернувшись к событиям первой части, что будет здесь центральной сюжетной линией. Также тут появятся многие знакомые нам персонажи со второй и третьей книги.

14 июля 2023 г. 12:23

4 «Предпочитаю сплясать с дьяволом, чем петь с ангелами. А ты?»

Я ожидала большего. Хотя, после тех выкрутасов, которые устраивала Роуз в третьей части, можно было предположить, что и тут будет что-то эдакое. Но если раньше её поступки были обусловлены чем-то внутренним. Например, совершенно ненужными оправданиями, что это только ради сестры и плевать, что свадьба под угрозой. То теперь прилетело с внешней стороны. А ведь героиня только вроде собрала свою психику по кускам, а тут практически сам дьявол нарисовался. К концовке мне было и грустно, что героев я больше не увижу, и одновременно возникало чувство удовлетворённости, что цикл закончен. Короче, очень двояко. По крайней мере, расследование убийств в этой части мне понравилось меньше всего.

Сюжет

Роуз готовится-таки к свадьбе. Но вот незадача. Есть подозрения, что на "Этрудии" в Америку приплыли…

anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

28 августа 2023 г. 15:24

Четвертая и завершающая книга, понравилась на уровне первой, в чем-то лучше, а в чем-то даже и хуже. Детектива как такового мало, полкниги (урывками, конечно, между мексиканскими страстями и вскрытием трупов) читают дневники Натаниэля и вырезки из газет, правда будут кое-какие результаты этих раскопок.

В эмоциональном плане тоже не всё гладко. Любовный роман становится запретным.

В некоторых местах "расследование" (логическое обдумывание улик) становится прямо колготками, натянутыми на уши.

14 июля 2023 г. 02:32

5 "Ты заставляешь мое мрачное сердце петь"

Отношения Одри Роуз и Томаса пережили немало взлетов и падений. И казалось бы, наконец на их улице засияло солнце. Но… одно большое но в первой половине книги просто вырвало мне сердце.

Мне пришлось изрядно поволноваться за них двоих. Каждый из главных героев максимально раскроется. И будут вместе против всего мира.

Здесь Одри Роуз и Томас действительно столкнутся с настоящим дьяволом. То, что он творил не поддается осмыслению. Нет слов и эмоций. Очень много страха, тревоги и кровавых деталей. Больше, чем в предыдущих книгах.

Личность этого дьявола также историческая, автор хорошо проработала его и то, как он вписался в историю.

Мне все понравилось. А эта ярчайшая пара и их неистовая любовь надолго останутся в моей памяти.

ReannaFirebrats

Эксперт Лайвлиба по ленивому чтению

15 апреля 2023 г. 15:23

3 Спойлер "А теперь иди спасай мир и этого своего дьявольского принца".

Эта и предыдущая часть были наискучнейшие, но предыдущую хотя бы спасло появление обворожительного Мефистофеля. А в этой происходила развязка, поэтому хотелось уже поскорее дочитать. Автор не осилила последнюю историю с точки зрения взаимоотношения героев и появления преступника, который буквально возник по сути только в этой части, да и то только к финалу. К антуражу и историческим домыслам вопросов нет, эта составляющая книги очень даже интересная. Когда начала читать про "Отель ужасов" сразу вспомнила про "Американскую историю ужасов", где прототипом является этот же отель. Первые две книги очень атмосферные, "пропитанные" духом того времени. Главные герои харизматичные, остроумные, классно прописаны их взаимоотношения. История развивалась активно, живо, много разных запоминающихся…

19 июня 2023 г. 04:26

3 Спойлер С пивком пойдет

Не читала ранее ничего с похожим сюжетом, поэтому решила попробовать, ведь расследования убийств, медицина и 19 век звучат довольно заманчиво. Стоит отметить, что данную серию  следует воспринимать скорее как «легкий» детектив, поэтому больших ожиданий насчет расследований строить не стоит.
В этой части больше внимания направлено на выяснение отношений главных героев, а детективную составляющую убрали на второй план еще, пожалуй, в третьей книге. Немного обидно, что убийца оказался персонажем, появившемся лишь в этой части, поскольку хотелось бы по ходу чтения самому вычислять потрошителя среди уже представленных нам персонажей.
Насчет персонажей! Некоторые так вообще роли никакой не играют. Смысл их вводить в сюжет, если и без них бы ничего не поменялось, тем более по ходу чтения они…

2 апреля 2023 г. 20:50

Вот вроде бы заключительная часть тетралогии, на которую у меня были огромные надежды, ибо предыдущие книги серии восхитили и увлекли, но.. по итогу я разочаровалась. Действие скучное, убийств и расследований особо нет, а вот нудных разлагольствований - тьма. Мне даже дочитывать особо не хотелось, т.к. все действие крутилось вокруг "дум" Одри Роуз насчёт препятствий её свадьбы с Томасом. Ещё и до ужаса банальное сие "препятствие".
На всем протяжении чтения этой книги возникал вопрос: "А правда ли это писала Керри Манискалко?". Очень уж отличается.. не в лучшую сторону, увы.

3 февраля 2023 г. 17:29

⠀⠀Если говорить откровенно, эта серия книг никогда не славилась хорошей детективной линией, но эта часть вообще из детектива превратилась в роман. Вначале я радовалась, что наконец-то из этой парочки убрали всех лишних, а у Роуз, после предыдущей части, встали мозги на место. С самой первой книги я определила для себя, что весь шарм, юмор и харизма этой истории держится на Томасе, но тут он вдруг превратился в какую-то размазню. Нет, вы не подумайте, мне было очень приятно читать его монологи о любви, о свободе женщины в выборе, о ценности жизни, но в какой-то момент этого стало очень, ООООЧЕНЬ много и меня уже начало тошнить от приторности.

⠀⠀Чтобы вы понимали, расследование, точнее его первые признаки, появляются спустя половину книги. А первую половину мы можем наблюдать бесконечные…

17 января 2023 г. 03:22

3 Спойлер Охота на дьявола или по ту сторону дна

Изначально жанром  этой книги, да и  всей тетралогии в целом являются ужасы, детектив и триллер. Ни намека на любовный роман, который мы получаем в ИТОГОВОЙ КНИГЕ ЦИКЛА.
В этой части мы продолжаем погружаться в самобичевания героини, пробивая одно дно за другим. Она все также безумно любит Томаса и не может представить жизни без него, но при этом прикрывается приличиями современного ей общества, хотя в первых двух книгах она плевать на него хотела. Куда делась бесстрашная Одни Роуз, которая противостояла отцу и тётушке, гуляла по темный улицам Лондона в поисках убийцы, изучала темные коридоры подземелья замка Дракулы и лазала по деревьям из костей, чтобы разгадать загадку. Именно это и подкупало меня, как читателя в этих книгах.
Не менее сильным разочарованием стал Томас. Где тот самый…