18 июля 2022 г. 13:26

каждый человек, который любит читать, хоть раз, но хотел оказаться в мире любимой книги. Главной героине этой истории выпал такой шанс и она его не упустила, сбежав на страницы собственной рукописи. Но девушка даже не подозревала, насколько опасным может быть ее не до конца продуманный мир и сколько всего там может произойти, и произошло бы, если бы не таинственный защитник)
Пока читала книгу, вместе с героиней путешествовала между мирами, настолько хорошо автору удалось передать всю атмосферу. Это не то фэнтези, где можно найти яркий и запоминающийся слог, однако сюжет все компенсирует. Есть действительно смешные моменты (чего только стоит "птицца" и то, как они несли ёлку домой) - это делает историю живой и не даёт читателю заскучать. Читается очень легко и быстро (я спокойно прочитала…

OrangeSwan

5 декабря 2020 г. 18:30

В книгах хотят жить лишь те, кому не нашлось места в обычной жизни: одинокие, потерянные, попавшие в сети чужого вымысла (с)

Ева - книжный червь и любит пропадать на страницах любимых книг. Однажды в её доме появляется незнакомец и ставит перед выбором: либо она соглашается переместиться в любую книжную вселенную, которую выберет она сама, либо навечно отречётся от книг и не сможет больше читать.

Брр... Аж, самой дурно стало.

Как книголюб книголюбу, главной героине я отдала своё предпочтение сразу. Однако, всё же, помимо любви к книгам, в ней ещё кричало чувство одиночества.

Как вы отреагируете, если проснетесь, а рядом сидит незнакомец? Лично я, как минимум стану заикаться... А наша славная героиня пошла заваривать чай, и ни капли не удивилась предложению книжного демона.

Ладно, ладно.…

4 декабря 2020 г. 14:16

В книге вас ждёт приключение Евы в книжном мире (и не только книжном).

А так же главную героиню буду сопровождать ещё два персонажа, не буду говорить кто именно, но это будет интересно.

Конечно, книга не без минусов и вот каких:

Некоторые моменты прописаны в книге, будто автор вспомнил впопыхах о  необходимости их наличия для логичности сюжета.

И так же есть сцены, что никак не связаны с сюжетом. Убери их из книги ничего бы не изменилось. Я люблю когда действия переплетены или хотя бы рассказывают персонажей. А действия ради действия, что бы персонаж просто что-то делал, меня не нравится.

Идея книги - супер.

Концепция книжных миров - это интересно. Аж сама задумалась, какой книжный мир я бы хотела посетить.

Водоворот событий живенький, есть и интересны повороты, что меня удивили.

Романтическ…

readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

18 августа 2020 г. 14:55

Книжный мир. Возможно ли его воплотить в реальности? Побывать одним из героев любимой книги? О подобном мечтала Ева. Ей ужасно надоели долго тянущиеся будни в Москве. Учёба и съёмная квартира. Съёмная квартира и учёба.

Одним словом всё было обыденно. Пока силой мысли не удалось притянуть демона по имени Лайонел. Имя придумала она сама.

Отличный сюжет, где есть эльфы и драконы. Это одно из обязательных составляющих фантастики. Без любовной линии не обошлось. У героини симпатия между книжным демоном и эльфом. В чём выбор довольно не простой.

Конечно не обошлось и без злодеев. Точнее злодейки по имени Эсмит. Подобные персонажи делают сюжет динамичным и непредсказуемым.

Простой слог, небольшой объем произведения. Книжные герои прекрасно прописаны. И знаете что? Я потихоньку начинаю…

6 мая 2020 г. 10:34

Как же хочется хоть на денёк попасть в этот замечательный мир, погулять по уютным улицам его городов, поесть вкуснятины в местной таверне, пофлиртовать вон с тем красавчиком-магом и навалять недалёкому королю, который так бездарно правит!

Я уверена, хотя бы однажды, но каждого из нас, книжных детей, не знавших битв и изнывающих от мелких своих катастроф, посещали подобные мысли. Все эти книжные миры в миллиарды раз лучше нашей несчастной вселенной, где нет хоть какой захудалой магии. Из разумных рас встречались пока только люди, никаких тебе заострённых ушек да чешуи, блестящей в солнечных лучах.

Но что будет, если наша мечта исполнится?

Ева, героиня книги "Бойтесь своих желаний" Литты Лински, в полной мере ощутила ловушки, которые радушно расставляет чуждый нам мир,…

18 мая 2020 г. 20:46

4 «Вечер наедине с восхитительной книгой-почти лучшее, что может предложить этот несовершенный мир» .

«Итак, их было трое-демон, дракон и рыцарь эльфийских кровей.»

Книги... Все мы «книжные дети» живем в этом удивительном книжном мире, и как же тяжело возвращаться в реальность. Так и главная героиня, читала себе всю жизнь со спокойной душой, сидела мечтала о принцах и драконах... И заявился к ней книжный демон, да и предложил ей сделку. Ну, а кто откажется перенестись в любимая книгу? Думаю, только сумасшедший.

А если ты ещё и автор книги, то грех не воспользоваться такой уникальной возможностью, как оживить свой собственный мир.

Вроде должно быть всё идеально, исполняются мечты, которые невозможно было себе пожелать. Но это только верхушка айсберга... Оказалось, что не все так хорошо в «идеальном мире». Оказывается, и злые ведьмы есть, и опасности на каждом углу, и любовные метания.

У…