Дистанционный менеджмент: Как управлять сотрудниками на удалёнке

Юрий Шароватов

10 февраля 2023 г. 00:49

5 Спойлер Отличная книга - если ты удаленщик!

Огромная польза от таких практических книг. Казалось бы - ничего особенного ? Стандартные советы с разнообразной подачей. Но именно такие книги потом хочется открывать снова и снова
- актуальные с повесткой дня !
- адаптирующие человека к текущим изменениям
- с практичными советами

Далее спойлеры

Подчерпнул для себя особенности коммуникации в удаленной команде, работа с обратной связью, неформальные мероприятия, найм сотрудников, постановку и контроль задач,  метод STAR по найму и ментальные карты.

Всем кто на полной удалёнке для повышения эффективности крайне рекомендую

7 февраля 2022 г. 10:50

3 Для тех, кто интересуется что это такое, но ответа на вопрос "что для этого нужно сделать?" не получите.

Я проработал на удалёнке 8 лет в 3х разных компаниях. Ничего нового книга мне не дала. Книга отвечает на вопрос что это такое и как выглядит, а на вопрос что для этого нужно сделать нет. Т.е. вы побываете на экскурсии в готовом доме, а как его построить вам не расскажут. Если вас что-то заинтересует, то вам придётся докапываться до сути по информации из других источников. Эта книга - вершина айсберга удалёнки. Видимо эту задачу она и ставит. Задача выполнена). Озвучка аудиокниги понравилась.

23 июля 2020 г. 09:00

Книга от коуча и тренера, который специализируется на обучении руководителей и hr-специалистов. Все рецепты и методики управления для дистанционной работы, приведенные в книга, мало чем отличны от обычного управления. Если вы знаете современные методики и принципы работы руководителя с командой, то в данной книге для вас много воды. А новой информации всего лишь на статью. Для себя в книге из нового нашла подтверждение полученному опыту, при удаленных совещаниях с сотрудниками компании и для беседы с подчиненными лучше всего использовать программы с возможностью подключения видео, это дает ощущении живой встречи и в итоге получение лучших результатов от проведенного совещания.

В рамках игры Флешмоб ''Нон-фикшн''

12 мая 2020 г. 19:41

5 Другой формат работы

Миру уже постепенно шел к тому, чтобы отказываться от офисов и высиживания на работе в определенного времени. Но естественно никто не был готов сделать это за неделю. К сожалению, реалии 2020 года заставляют оперативно пересматривать свои взгляды на удаленную работу, теперь переход на удаленку стал необходимостью. Юрий Шароватов основатель Skyline Training, Российская компания, специализирующаяся на - дистанционном менеджменте и коммуникациях в распределенных командах, помогает разобраться в проблеме какие нюансы нужно учесть при переходе на удаленку и приводит примеры кейсов компаний который успешно смогли перейти на удаленный формат работы.

16 мая 2020 г. 11:35

5 Актуально

При удаленной работе особенно важно понимать, как мотивировать, контролировать и отслеживать результаты работы сотрудников. Как организовать рабочий процесс и заранее понимать, что может помешать эффективной работе вне офиса. Рекомендации по этим и многим другим вопросам очень хорошо описаны в книге. Особенно важно, что книга написана отечественным автором и советы книги можно применять в российских реалиях.

6 мая 2020 г. 11:49

Столько в последнее время развелось эффективных бизнес-спикеров, учащих нас, руководителей, тому, как вести бизнес в условиях самоизоляции. Появилось их много, но все их советы сводятся подчас к одному: «нужно переждать и все будет хорошо». А вот Юрий предлагает совершенно другой подход. Он рассказывает, как адаптировать свой бизнес и сотрудников к новым реалиям, которые, я уверен не пройдут бесследно. Все очень четко расписано, без воды, с практическими рекомендациями и прогнозами дальнейшего развития событий.

25 апреля 2020 г. 17:59

5 Актуально как никогда

Удаленный режим работы имеет ряд характерных особенностей. Мало определить обязанности всех подчиненных и раз в неделю проводить совещание в Zoom. Вне офиса нет командного ракурса на результат, рабочие вопросы решаются дольше и сотрудникам сложнее себя дисциплинировать. Как удачно заметил в своей книги Юрий Шароватов, мотивация сотрудников в новых условиях - одна из главных задач руководителя. На примере ведущих российских компаний автор показывает, как решить проблему вовлеченности сотрудников, а также обеспечить их всеми необходимыми ресурсами и наладить техническое обеспечение. Юрий Шароватов дает четкое представление о всех плюсах и минусах такой работы, однако нельзя спорить с тем, что дистанционная работа - будущее для многих компаний.

12 мая 2020 г. 07:09

5 Удаленная работа

Понравилось, что в целом книга настраивает на оптимистичную сторону дистанционной работы, объективный здравый анализ такого рода всесторонней площадки, стало понятно как и куда таким образом можно развернуться. Огромный плюс за живые примеры компаний, которые давно работают на удаленке и, так четко прояснилась схема возможных действий отсительно и себя и коллег и всей компании в принцепе. Много кейсов, много годных советов.