3,5

Земная журналистка Яла и не думала, что способна на такое: бросить работу, парня, даже планету ради новой жизни в орбитальном го­роде EFIR. Ей предстоит найти свое место в городе, настоящую любовь,…
Издательство: Феникс

18 июля 2020 г. 00:18

3 С мечтами о космосе

Обычная девушка Яла стала одним из 10 тысяч смельчаков, переехавших жить в космос. Она бросила все: дом, работу, молодого человека и начала свой путь с чистого листа.

Автор показала свое видение жизни на Орбите. Эта жизнь представляет собой мир равных прав и возможностей, где есть место любому человеку, вне зависимости от его профессии и социального статуса (кстати, последнего понятия там как такового нет).

В основе больше не лежат товарно-рыночные отношения, теперь главная цель – объединение общества во благо необъятной Вселенной.

Звучат идеи красиво и многообещающе, но по мне они утопичны. К примеру, главная героиня стала мэром орбитального города (просто захотела и ее выдвинули) и никто не опирался на ее прежний опыт и знания – для меня это сомнительная позиция.

Автор говорит, что каждый…

ISBN: 978-5-222-33312-9

Год издания: 2020

18 июля 2020 г. 00:18

3 С мечтами о космосе

Автор говорит, что каждый…

29 июня 2020 г. 21:30

4 Космос... Какой он?

А вы когда-нибудь мечтали о космосе, глядя на звезды? Слетать на Луну в отпуск или пообщаться с прищельцами? Быть может думали о том, что выход в космос спасет нашу планету от экологических катастроф?

Сюжет на первый взгляд простой: земная журналистка Яла бросила работу, парня, даже планету и улетела жить в орбитальный город EFIR. Ей предстоит познать себя, найти любовь, реализоваться и свое место. Она рассказывает в своем дневнике о прелестях жизни в космосе и преимуществах перебраться сюда на пмж.

Однако построение композиции интересно: художественный слог с научно-популярным текстом. После дневника в каждой главе даются комментарии автора. Здесь и захватывающая жизнь Ялы и реальные факты, которые весьма познавательны о планах по выходу человека в космос.

Единственное, мне немного не…