Allenochka

Специалист по хлебу, салу и мягкому металлу...

31 мая 2022 г. 21:32

Очередной мой прочитанный нон-фикшн про отношения. И в этот раз довольно неплохо. Небольшая книга, читается легко. По сути "прописные истины", но довольно в концентрированной форме, без лишней воды. А главное без ухода в частные случаи и перегибы. И что самое главное, не бесит. Никогда не была подписана на автора в инсте, но книги ее читала. И тут есть что почитать. Довольно адекватный текст, который точно не сделает хуже. И если ты только начинаешь читать книги про отношения - начать именно с этой будет в самый раз.

8 августа 2022 г. 17:25

5 Осторожно! Книга имеет антидепрессивное действие!

Если вдруг накатывает ощущения одиночества - однозначно читать эту книгу.

Книга из разряда "бери-и-делай". Сильный пинок под наши глютеус максимус, чтобы не утонуть в отчаянии и мыслях "Что со мной не так?". Меня книга расслабила и успокоила. И главное - я теперь понимаю на чем мне нужно сконцентрироваться для своего счастья, ну или, как минимум, чтобы попытаться его найти.

Разумеется, эту книгу не стоит рассматривать как поход к психологу, НО действительно есть хорошие мысли. Можно попробовать советы из книги хотя бы для эксперимента над собой. Вреда они точно не принесут, а вот легче станет.

Однозначно буду читать у Набоковой еще что-то, хотя бы для того, чтобы периодически попадать в атмосферу, которую она создает, а-ля, "Не бойся. Все будет хорошо. С тобой все хорошо".

И отдельное…

1 февраля 2022 г. 11:54

4 очень неплохо!!

«Вакцина от одиночества. Истории, вправляющие мозги»

Читала все книги Ники Набоковой, и эта, как мне кажется, совершенно отличается от других. Здесь немного другой посыл - более позитивный, дающий почву для размышлений.

Среди этих историй, каждая девушка сможет увидеть что-то схожее с собой, как бы взглянув на себя со стороны, и поработать на своими ошибками.

Рекомендую эту книгу всем, кто хочет навести порядок в своих мыслях и по-другому взглянуть на создание отношений.

12 января 2022 г. 11:46

3 Одиночество или нет - это все ваш выбор

В целом достаточно здравая идея написать книгу в которой потом прорекламировать определенное приложение и определённые курсы. Да и книга нельзя сказать, что прям совсем никакая. Истории, взятые для промеров, понятны и встречаются повсеместно. Книга читается легко и без напряга. Нет кучи непонятных психологических терминов, которые могут смутить или вызвать отторжение. Все достаточно позитивно и даёт осознание того, что одиночество или союз - это выбор и человек может быть счастлив при любом из них. Я бы рекомендовала прочитать ее тем, у кого в душе тлен и безысходность либо от отсутствия отношений, либо от присутствия «неправильных» отношений. Мир ваш она не перевернёт и голову не прочистит, но может помочь взглянуть на некоторые вещи под иным углом.

1 марта 2021 г. 23:41

0 Не стоит внимания

Вопиющая безграмотность автора полностью отбила желание дочитывать книгу до конца, да и можно ли это назвать книгой... Грамматика не соблюдается, повествование ведется в разговорном стиле «у бабки на деревне» с многочисленными «коих, сия, коль, дабы» не говоря о жаргонизмах и лексике низкого уровня.

Elena878

17 мая 2020 г. 21:33

Замечательная книга, она и правда меняют сознание! Начав читать книгу я была уверенна, что там лишь истории людей, которые покажут, что отчаиваться не стоит. Но начало это лишь краткая история людей на одну страницу, а дальше - автор разбирает ситуацию. Показывает ошибки героев, а главное - исправить. Книга сильная! Прочитать за один раз не советую. Хотя кто-то может найдет себв истории героев и будет легче найти решения. Для кого книга? Я бы посоветовала девочкам, которые не уверены, кто начинает искать партнёра, кто нашел, но не того, кто ищет себя в жизни, устал от одиночества. Делать побольше заметок, закладок и перечитывать книгу снова и снова

3 апреля 2022 г. 21:11

5 Приятно прочесть этого автора

Оценка 4,5 В этой книге нет таких пристальных разборов и чётких советов, как в других книгах Ники Набоковой, но она тоже очень приятная. Сборник небольших историй о девушках и их установках, которые легко (так и тянет сказать в "игровой форме") объясняют базовые вещи об отношениях. Книга небольшая, буквально на один вечер, но главный бонус я вижу в том, что эти истории, как красивые переливные календарики, при каждом последующем прочтении будут открываться немного по-другому, или давать ещё какой-то смысл, кроме очевидного.

3 мая 2022 г. 22:48

прочесть стоит, хоть одна история да отложиться, и подсластит пилюлю в момент отчаяния, а это уже хорошо.
да, есть реклама приложения, курсов, книг.
стиль повествования "свойский", мне нравится, но оказывается, некоторым может и не зайти.
вывод: улыбайся, дыши, двигайся, если есть, что сказать, то говори)