4,2

«Я все напишу, хоть и не знаю, с чего начать» — признается Эрика. И действительно, попробуй разберись в этой непростой жизни, когда ты — ребенок, а взрослые, кажется, запутались еще сильнее. Как…
Издательство: Белая ворона

9 декабря 2023 г. 15:17

В семье четверо детей. Однажды старшая, Ильза - ей 14 лет, исчезает...

Эрика знает о побеге старшей сестры, но как оказалось позже - знает она далеко не все. Эрике самой приходится разбираться, куда делась сестра.

Книга считается детской (подростковой?). Стоит ли читать её детям, вопрос спорный. На мой взгляд лучше сначала прочитать родителю (по мне книга достаточно взрослая) и решить, давать ли на ознакомление своему ребёнку или нет.

Мне книга понравилась. Но воспринимала  я её как рассчитанную на взрослую аудиторию.

Однако, зарубежные детские книги не редко отличаются более откровенными тематиками, чем, скажем, наши детские

Ильза Янда, лет - четырнадцать, повесть

Перевод: Александра Исаева

ISBN: 978-5-00114-127-3

Год издания: 2020

176 стр.

9 декабря 2023 г. 15:17

В семье четверо детей. Однажды старшая, Ильза - ей 14 лет, исчезает...

29 ноября 2023 г. 14:44

4 Спойлер Неоднозначно

До конца не поняла, для кого эта книга. Если для детей, то тема не детская (побег девочки-подростка с мужчиной). А для взрослого человека написано слишком уж просто. Остались смешанные впечатления.

Подборки