3,3

Bringing together his acclaimed novella The Sea Dreams It Is the Sky and an all-new short novel My Heart Struck Sorrow, John Hornor Jacobs turns his fertile imagination to the evil that breeds…
Издательство: Harper Voyager

3 июля 2023 г. 15:10

Живой роскошный ад (актуальное название), это конечно не про ужасы, скорее этакий неоромантизм с элементами мистики.
Книга состоит из двух длинных рассказов.
Морю снится, будто оно небо (самое поэтичное название, которое я встречал) - история про ужасы и боль, которые могут притянуть в мир зловещую тьму.
Пробило сердце горю час - история про чувство вины, открывающее портал в хтонический омут.
Оба текста как будто сценарии для второсортных ужастиков, но написаны талантливо. Если их передать для экранизации хорошему режиссёру, то может получиться шедевр как Сияние, Другие или Ведьма.

ISBN: 0062880829, 978-0062880826

Год издания: 2019

Язык: Английский

384 pages

3 июля 2023 г. 15:10

Книга состоит из двух длинных рассказов.

Isawald_Hirsche

10 декабря 2022 г. 13:40

Продавались раньше пирожки такие с повидлом в 25м магазине: огромный, вселенский кусок теста и половинка чайной ложечки повидла. Вот и книга такая, 445 страниц без повидла, Симмонс так любит писать. Ну а то что уж Лавкрафта сюда приплели - он в гробу так вращается, что Древние пробудятся скоро. Ну да кто-то, в конце концов, любит и без повидла пирожки.

Подборки