4,2

Пингвины — великие спорщики! Они спорят обо всём на свете, даже о Боге. Видит ли Бог всё? Он придумывает правила? Да и вообще, есть ли он?

Пока они препираются по этим вопросам, начинается дождь,…
Серия: Классика Самоката
Издательство: Самокат

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

28 февраля 2024 г. 14:53

1.5 - У вас найдется минутка, чтобы поговорить о Боге? - O_o *улепетывает по-пингвиньи*

Настал тот день, когда я изменяю своим традициям - ниже будут спойлеры. И мне кажется, что сегодня это простительно,  потому как книга детская, а поднимаются в ней темы взрослые.

Три пингвина, по описанию и диалогам относящиеся больше к мужскому полу, обсуждают существование Бога. На примере бабочки. Вроде бы мирный разговор на религиозную тему перетекает в жёсткий спор и кончается маленькой трагедией.

Пингвин, не смирившийся с мнением своих друзей, уходит в закат. А к двум оставшимся прилетает голубка, чтобы объявить о том, что надвигается всемирный потоп, каждой твари по паре и да, ковчег отходит ровно в восемь. Просьба не опаздывать!

Скорее всего, детям книга зайдет на ура, ведь они ещё не задумываются о тленности бытия. И ещё потому что тут пингвины крутыши и тема дружбы описывается…

ISBN: 978-5-91759-725-6

Год издания: 2020

Кураторы

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

28 февраля 2024 г. 14:53

7 сентября 2023 г. 23:55

2.5 Разочарование

Из аннтотации: Бог велел Ною: "Построй огромный Ковчег и возьми на него от каждой твари по паре", а Голубка принесла пингвинам пару билетов. Но их-то трое! Ничего, пингвины своих не сдают! И находят способ пронести третьего на борт - вдруг Бог ничего не заметит?

Я давно хотела посмотреть этот спектакль, несмотря на то, что он детский.

Я полагала, что это история о дружбе. Увидев книгу и прочитав аннотацию – немного озадачилась… О Боге… ну ОК. Пусть будет о Боге, в конце концов, Бог истории о дружбе не помеха.

Книга совсем маленькая и совсем детская, и отзывы по большей части на неё были хорошие. Тем сильнее было разочарование. И не то чтобы я не могу поставить себя на место ребёнка, как раз очень хорошо могу.

Как-то так получилось, что ни Богу свечка, ни чёрту кочерга..

Дружба какая-то…

Подборки