4,6

Какую роль играют случайности в нашей жизни? Почему иногда пересекаются пути, которые никогда не должны были пересечься?
Москва 1972 года. Придя домой, Вадим, как обычно, позвонил своей знакомой…

ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

3 июля 2024 г. 19:52

Небольшое, но при этом невероятно сильное и важное произведение. Мужчина из 1972 года разговаривает по телефону с девочкой из 1942 года. Фантастика? Да, но не в этом смысл. Смысл в контрасте двух таких недалеких друг от друга периодов нашей истории. Вначале у меня мурашки шли по коже, а потом вообще навернулись слезы на глаза. А смогла бы я разговаривать пусть даже по телефону с голодным ребенком вокруг которого война? Смогла бы я дать ей надежду? Да, зная, что в целом всё закончится хорошо, но не зная будет ли это так конкретно для неё и её семьи. Очень эмоционально я восприняла рассказ. Задел он меня за живое. Надо ценить и быть благодарными за те вещи в нашей жизни, которые мы привыкли воспринимать как данность. Порой забываю об этом и нужны такие рассказы чтобы встряхнуться.

Год издания: 2006

СЫН: Александр Лучинин
НИНА(письмо): Ива Солоницына
Сценарий, постановка, музыкальное оформление: Дмитрий Креминский
Звукорежиссёр: Урываев Игорь

1979 - Что-то с телефоном - СССР. реж. Константин Осин (короткометражка)

Хронос (2022) Фильм стал адаптацией трёх рассказов писателя: «Поломка на линии», «Можно попросить Нину?» и «Шум за стеной».

ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

3 июля 2024 г. 19:52

leetcoder

30 мая 2024 г. 09:35

5 Интересная короткометражная повесть!

Интересная короткометражная повесть. С удовольствием почитал бы полноценное произведение с таким же сюжетом! После прочтения остается много вопросов на тему того, как такое вообще могли произойти. Автор мастерски предоставляет читателю, используя свое воображение, попытаться самостоятельно выстроить логическую картину происходящего, т.е. сложить пазл полностью.