Aleni11

24 ноября 2023 г. 23:36

Дело было так... Брутальный избалованный вьюноша «со взором горящим» и нежная малышка-тихушница, скромница и умница. У одного в анамнезе мужественная головогрудь и челка, у другой – огромные синие глаза и копна волос, остальное (характер, ум, привычки) в данном контексте вроде бы как и не важны. И возлюбил парнишка страстно милую тихушницу, но странною любовью: с регулярными воплями «я тебя ненавижу, исчезни из моей жизни» окучивал по полной программе местных красоток, а бедная девочка, утирая слезы, искала пятый угол от столь оригинального ухаживания и вздыхала о своем непутевом рыцаре. Веселуха, короче… чтобы совсем было нескучно, компанию нашим влюбленным составили стервозная красавица, королева школы, имеющая большие виды на главного героя (куда ж без нее в подобном сюжете), ее…

4 августа 2023 г. 22:17

5 Спойлер Кажется я влюбилась

Впервые данную книгу я читала в далеком уже 2017 году и тогда она коснулась моего сердечка. Если вы планируете её прочитать, не откалывайте.

Что могу сказать по поводу данной книги, автор постаралась всячески вызвать эмоции у читателя. Возможно не для всех это получилось, но со мной сработало.

Сама история повествует о сводных брате и сестре, где парень выступает в роли этакого, хм, как сейчас модно говорить, абьюзера. А девушка вся из себя хрупка и ранимая. Хотя что я ожидаю от 15-16-тилетних персонажей в начале книги. Что ещё не характерно для таких историй, так это то, что автор развивала сюжет и после. После того как оба персонажа выросли, начали иметь какие-то свои ценности.

Главный герой в итоге вырос в альфа-самца с отданным на веки сердцем своей сестре, а девушка стала более…

11 августа 2023 г. 09:59

3 ожидала большего

Подростковый, незамысловатый романчик, где постоянно происходят ссоры между главными героями. При этом, кто бы мог подумать, травля в школе, неполная семья и другие несчастья в подарок.

Любовная линия немного странная, не особо зацепила. На основе чего она его полюбила и простила все издевательства? Такое ощущение, что она замечала только его тело и харизму, а внутренний мир вышел погулять.

Слог автора приятный, простой, но в то же время интересный, что и является причиной того, что я дочитала эту историю. В книге часто встречались опечатки, что очень неприятно, всё-таки она должна проходить через, как минимум, редактора.

6 августа 2023 г. 11:25

3 Не моя история

Книга любимого автора про сводных брата и сестру. К сожалению, с этой историей любви у меня не сложилось. Читала ее больше полугода и еле-еле закончила. Конечно, это все дело вкуса, знаю, что для многих она оказалась чуть ли не любимой.

Начну с того, что сюжет меня ни капли не зацепил, особой динамики то и нет, все построено на непонятных чувствах и метаниях героев. Однако все же отмечу, что уже в самом конце книги был момент удививший меня. Но наряду с неожиданным сюжетным поворотом, в конце истории присутствовала нить повествования, запутавшая меня: непонятные временные отрезки, появление "новых-старых" героев со своими условиями и странный способ рассказать это читателям. Приходилось самой догадываться, о чем идет речь, и почему мы резко перескакиваем с одного на другое. Манера…

11 июля 2023 г. 18:16

3 Эльф без самоуважения

Во второй части героиня так и не изменилась. Как была дурой в первой части, такой же она и осталась во второй. Ну как можно быть такой тихоней? Может быть это урок от автора, который хотел бы, чтобы девчонки могли всегда за себя постоять? Надеюсь что так. Иначе такой характер просто сделает человека несчастливым. И никто из героев не может быть откровенным друг с другом с самого начала. Делают ошибки они, а стыдно мне.

16 июля 2023 г. 20:52

5 Спойлер

5+/5+.

Будучи подростком, Стас даже и не подозревал о том, что найдется тот, кто будет способен пробудить в нем сильные чувства.

Девчонка ворвалась в его жизнь неожиданно и внезапно. Хрупкая, ранимая, без умения защитить себя, она стояла на пороге и ужасно переживала.

Оно и понятно. Родной отец долгое время избегал ее, второй раз женился и принял сына своей женщины. Того самого Стаса Фролова. Вспыльчивого и непослушного сорванца, который на протяжении всей первой части будет вставлять палки в колеса и плохо поступать с Настей.

С одной стороны парнишка ненавидит ее. За то, что заявилась, оккупировала его комнату, перенаправила все внимание мамы и отчима на себя, а теперь ещё и ходит в ту же школу, что и он. Но с другой, если читать главы от лица Стаса, то можно сразу догадаться, что парень…

4 декабря 2022 г. 14:19

5 "От ненависти до любви всего один шаг"

Столько я откладывала эту книгу и теперь мне очень жаль, что я не начала её раньше.

Многие книги этого автора сравнивают с историями Аси Лавринович. Но мне кажется, что это далеко не так. У этого автора более серьёзный слог и история длиньше. В начале мне было сложно читать. Я максимально не могла привыкнуть к слогу автора, но это прошло и дальше читалось легче.

Повествование идёт от лиц двух главных героев: Насти и Стаса. Но всё таки, автор чаще пишет от лица героини. Мне вполне нравятся герои. У каждого свои нравы, характер. Но главный герой ужасно раздражает на протяжение где-то 1/3 части книги. Он показывается таким говнюком, но его и понять можно. Ему просто не хватало родительского тепла и, в особенности, отцовского плеча. Настя спокойная, скромная девочка. Про неё сказать плохого…

Ulika

26 сентября 2022 г. 13:24

3 Любовь между сводными братом и сестрой

Настя переезжает к своему отцу, так как её бабушка попала в больницу. В доме отца она знакомится с его женой и её сыном Стасом. Между ними сразу вспыхивает симпатия, хоть они и пытались скрыть это, а точнее это пытался делать Стас. Под маской безразличия и неприязни он скрывал свои истинные чувства: она ему действительно нравилась и была симпатична. По прошествии нескольких лет Настя снова возвращается в дом отца, где происходит встреча Насти со Стасом, но только они уже не маленькие дети, а взрослые люди. Между ними остались чувства, и они ещё больше возросли. Книга мне не понравилась, и всё из - за поведения главного героя Стаса. То он любит Настю и жить без неё не может, то в этот же момент он люто её ненавидит и терпеть не может.

kupreeva74

Любитель Лайвлиба

30 марта 2022 г. 13:10

Ну что ж... Книга прочитана, в душе осталась надежда на всё хорошее, радость за чьё-то счастье - в общем, полный позитив. Поэтому оценка выше средней. Должна признать, что этот роман проигрывает книге Сокол и Чиж, прочитанной мной ранее. Я люблю подростковую прозу, но только хорошо написанную, с интересным сюжетом. С этой книгой немного получилось помолодеть, хотя мой старческий скептицизм не утихал. Всё отлично было в первой части произведения. Скелетина, она же Эльф, она же Настёна - знакомьтесь, это главная героиня. Стас, он же сноб, он же просто разбалованный подросток, он же сводный брат Насти - это главный герой. Вокруг них построился дом, где проживают отец Насти и её мачеха, вокруг них завертится сюжет, вокруг них и для них был создан этот мир. Конечно, началось всё с неприятных…