Светлана Лаврова - Трилобиты не виноваты
4,5

Трилобиты не виноваты
Оптимистичная новость для человечества на пороге глобального потепления: конец света – на самом деле не конец. Всё уже было. И наши далёкие предшественники – трилобиты, стали вершиной цивилизации, когда материки почти полностью покрывала вода, самые высокие «деревья» были мхами, а между ними бродили бактерии и чувствовали себя владыками суши.

Эти самые трилобиты стали героями захватывающей повести Светланы Лавровой. В секретной школе трилобитов заседают двенадцать магистров: приближается ледниковый период. Четверо юных учеников отправлены на поиск средства от Второго конца света. Ледниковый период всё равно наступит, но юные разведчики…
Серия: Вне серии
Издательство: Самокат

19 февраля 2022 г. 20:00

Это мой первый русский автор, который меня так порадовал!
Очень грустно, что так быстро закончилась книга на операции "Суша".
Я не стала сразу читать примечания автора, чтобы понимать о чём в тексте идёт речь ( автор сам предлагает несколько вариантов прочтения). И это было правильное решение!Ведь так получилось даже веселее!
Это замечательная и забавная книга. Вы отлично проведёте время, как самому, так и при совместном чтении с ребёнком. Весело будет как вам, так и вашему ребёнку. Особенно, если находитесь в периоде, когда интересуетесь эрой динозавров.
Написано простым и приятным языком. Даже, если вас не привлекает ордовикский период и вы плохо представляете себе трилобитов, слог автора позволяет перенести путешествие на других существ и абстрагироваться.
Когда книга хорошая её не…

ISBN: 978-5-91759-879-6

Год издания: 2020

464 стр.

19 февраля 2022 г. 20:00

Это мой первый русский автор, который меня так порадовал!
Очень грустно, что так быстро закончилась книга на операции "Суша".
Когда книга хорошая её не…

23 января 2022 г. 19:49

Необычная книга с интригующим названием! А вы знаете кто они такие? Это животные которые жили в океане 400 млн лет назад. Мне нравятся книги Светланы Лавровой. Эта отличается необычным как мне кажется сюжетом.Несмотря на фантастический вымысел в ней очень много реальных вещей, которые происходят с нами. Всем советую прочитать.