4,2

Книга А. О. Ишимовой (1804-1881) "История России в рассказах для детей" впервые была издана в 1836 году и до конца столетия переиздавалась шесть раз. Предназначенная детям, она интересна и взрослому…
Серия: Большая детская библиотека
Издательство: АСТ, Малыш

19 января 2024 г. 08:16

Задали ребёнку в школе эту книгу прочитать. Интересный слог, больше подходит как литературное произведение, по истории детям такое читать оказалось не очень интересно.

Не понравилось, что сразу после Дмитрия Донского перешли к рождению Петра. Видимо всё остальные главы решили убрать в этом издании и логика тоже потерялась.

ISBN: 978-5-17-119929-6

Художник: Александр Аземша

19 января 2024 г. 08:16

3 сентября 2019 г. 16:59

Князи...Цари...Войны...

У меня шок от количества страниц! 2000 страниц!!! Это самая длинная книга из всего списка школьной литературы!

В книге говорится о том, как были дела оооооооочень давно. Как воевали царства, как ссорились и мирились князи, как жили крестьяне и другие жители царств-государств и т. д.

Книга мне понравилась потому что она про царства-государства. Книга мне не понравилась потому что она слишком огромная

Рекомендую любителям большого количества страниц и любителям древней Руси.

Подборки

Издания и произведения