He hides in the shadows, waiting for the perfect moment. Each kill is calculated, planned and executed like clockwork.

Struggling to balance her personal and professional life, young DS Becca…
Издательство: Thomas & Mercer

NNNToniK

16 января 2024 г. 00:16

4 Суперраспознаватель вместо профайлера.

Некоторое время назад в детективах-триллерах регулярно стали встречаться профайлеры. В этой же книге автором введен сотрудник ещё одной необычной специализации в полиции - суперраспознаватель.

— Суперчто? — переспросила Бекка. — Суперраспознаватели. Прозвище сотрудников Отдела визуального распознавания, обнаружения и идентификации. Там работают детективы с фотографической памятью на лица.

К таким людям даже их коллеги относятся несерьезно, не особо понимая чем занимаются в этом отделе:

— Ты меня разыгрываешь? — Нет, оно действительно существует. Мне это кажется полной чушью, но что я вообще об этом знаю? — А что, эти суперраспознаватели носят костюмы супергероев, или как? — Спроси у них, — ответил он. — Я уверен, им понравится, если ты это предложишь. — И что дальше? — пробормотала Бекка,…

Her Last Move, роман

ISBN: 1503948021, 978-1503948020

Год издания: 2018

Язык: Английский

Paperback, 352 pages

Много убийств, Социальное, Альтернативная история нашего мира, Близкое будущее, Параллельный

NNNToniK

16 января 2024 г. 00:16

4 Суперраспознаватель вместо профайлера.

22 февраля 2024 г. 09:58

4 Не знаю почему, но иногда просто видно, когда у человека тёмная душа.

Некто убивает по всему городу людей с особой, какой-то извращённой жестокостью. Два иностранца, затем работники служб помощи. Кажется, у преступника есть какой-то план... мести. Детектив Бекка Винсент и суперраспознаватель Джо Рассел, способный из толпы людей вычленить нужного, надеются поймать убийцу до того, как тот причинит вред кому-то ещё. Но что, если тучи сгустились уже над самой Беккой?..

Наверное, я была the one, кто не оценил The One, а вот этот классический триллер "про маньяка" пришёлся мне по душе. Чистое зло, больное на всю голову, страшные убийства, непредсказуемый финал (а в оригинальном названии

А также - сложности воспитания ребёнка с особенным потребностями, выбор между материнством и профессиональным долгом, отчаянные многолетние поиски близкого человека, едва не…

Подборки